Основные ошибки фрилансеров, зарабатывающих на соцсетях

Из всех реально работающих видов заработка в интернете доход от размещения рекламы в соцсетях является довольно доступным для многих. Дело в том, что для выполнения такой работы нет необходимости в наличии каких-либо специфических знаний и навыков, а сам процесс элементарен.

Несмотря на это, заработать подобным образом можно. Однако удается это далеко не всем. Почему? Все дело в ошибках, совершаемых людьми, занимающимися таким заработком. Действительно, несмотря на то, что заработок на размещении рекламы в соцсетях крайне прост, очень многие фрилансеры умудряются допустить весьма грубые недочеты.

Давайте рассмотрим основные ошибки людей, занимающихся заработком на социальных сетях, и постараемся понять, как же их избежать.

-    Нарушение правил сервисов, предоставляющих работу. Фрилансеры, занимающиеся данным видом деятельности, получают рекламные материалы не напрямую от работодателей, а ищут их на специальных сервисах, выступающих в роли посредников. При этом некоторые фрилансеры умудряются нарушать правила сервисов, где получают работу. Так, например, часть таких работников заполняет свои ленты рекламными сообщениями, не заботясь о том, чтобы между оплаченными постами находились реальные. Естественно, что администрация сервисов, предлагающих данный вид заработка, применяют к нерадивым работникам различные санкции, вплоть до бана.
-    Некорректно заполненная личная информация аккаунтов в соцсетях. Большинство рекламодателей, заказывающих размещение своих материалов в социальных сетях, требуют, чтобы исполнители имели корректно заполненные аккаунты в соцсетях. Другими словами, в профиле участника социальной сети должны быть указаны следующие данные.

1    Адекватное имя, фамилия, отчество.
2   Уникальная фотография с изображением человека.
3   Корректно указанный город и страна проживания.
4    Корректно заполненная дополнительная информация о себе.

Нарушение любого из этих пунктов, вероятнее всего, приведет к тому, что рекламодатели просто-напросто будут игнорировать заявки фрилансера.

-    Слишком малое количество друзей, подписчиков, фолловеров. Если у аккаунта в соцсети слишком мало так называемых друзей, то он вряд ли заинтересует рекламодателя. Дело в том, что именно подписчики, френды, фолловеры являются аудиторией, на которую рассчитана размещаемая реклама. Поэтому, перед тем как заниматься данным видом деятельности, необходимо набрать как можно большее количество подписчиков своих аккаунтов в соцсетях.
-    Невнимательный мониторинг списка доступных заказов. Для того чтобы зарабатывать на размещении рекламы в соцсетях, необходимо постоянно мониторить список доступных заказов. Дело в том, что выгодные предложения очень быстро набирают необходимое количество исполнителей и исчезают. Поэтому, для того чтобы успеть подать свою заявку, необходимо как можно чаще проверять доступные предложения рекламодателей, то есть находиться на сайте сервиса, предоставляющего работу, практически постоянно.

Возможно, вас заинтересует


    Продажа статей: основные ошибки
    Заработок в социальных сетях: недостатки
    Заработок в социальных сетях: достоинства
    Ошибки копирайтеров при подаче заявок на заказы
    Реально работающие способы получения дохода в интернете

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле