Заработок в социальных сетях: недостатки

Заработок в социальных сетях имеет свои недостатки. Как они уравновешиваются с достоинствами, о которых мы писали ранее, судить вам. Во всяком случае, если человек проводит в социальных сетях достаточно много времени, у него есть возможность заработать. Речь идет о заработке на размещении рекламы в соцсетях.

В принципе, данный вид интернет-занятости – неплохой способ получить определенный доход, однако, повторяем, он не лишен недостатков. При этом, как нам кажется, отрицательных сторон у такого заработка не так уж много.

У заработка в социальных сетях недостатки мы видим следующие.

    Малый доход. Уровень дохода от работы на сервисах по размещению рекламы в социальных сетях крайне невысок и не может сравниться с такими видами деятельности как копирайтинг, рерайтинг и др.
    Необходимость постоянно отслеживать выгодные предложения. Для того чтобы успеть разместить рекламное объявление, за которое предлагается приличная оплата, необходимо постоянно отслеживать список заказов. Если же просматривать имеющиеся предложения лишь время от времени, найти выгодные заказы не получится.
    Монотонность работы. Процесс поиска выгодных заказов и сам процесс размещения объявлений достаточно скучен и однообразен. Поэтому, занимаясь этим видом деятельности вы, возможно, будете уставать так, как будто выполняли сложную, ответственную работу, требующую значительных умственных нагрузок.
    Общественное мнение. Пользователи Интернета не слишком положительно относятся к тем, кто занимается размещением рекламы в своем аккаунте в соцсетях. Поэтому необходимо будет приготовиться к тому, что далеко не все пользователи социальных сетей захотят с вами общаться.
    Ухудшение качества аккаунта. Для того чтобы получать за размещение рекламы хоть сколько-нибудь значительный доход, необходимо иметь достаточно большое количество подписчиков, друзей и т.д. Но как уже говорилось, далеко не все пользователи соцсетей благосклонно относятся к людям, размещающим рекламу в своем аккаунте, потому, для того чтобы набрать достаточную для работы аудиторию, придется добавлять, не только интересных вам людей, а кого попало. Кроме того, аккаунт, наполненный рекламой, сам по себе становится менее интересным и привлекательным.

Как видно из данной статьи, заработок на размещении рекламы в социальных сетях имеет ряд недостатков, так что считать его полноценным видом деятельности не стоит. Однако как подработка этот способ получения дохода достаточно хорош и имеет полное право на жизнь.

Возможно, вас заинтересует


    Заработок в социальных сетях: достоинства
    Способы заработка в социальных сетях
    Заработок на опросах: краткая инструкция
    Заработок в интернете. Риски
    Основные ошибки фрилансеров, зарабатывающих на соцсетях

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле