Работа на дому наборщик текстов

Начало информационной эры породило такую профессию, как «машинист» — по сути, банальный наборщик текстов, плавно эволюционировавший в специалиста широкого профиля. Но если ещё 10-15 лет назад люди в основной своей массе не умели обращаться с компьютерами, то сейчас ситуация изменилась. Раньше машинисты набирали текстовую информацию, в том числе в печатном виде. Сегодня есть сканеры, способные распознать любые данные и даже отредактировать их в полуавтоматическом режиме. Практически каждый руководитель в состоянии самостоятельно напечатать приказ, распоряжение и отправить его на печать.

Таким образом, привычная профессия «наборщика текстов» уже давно умерла. Неужели на этом больше нельзя заработать? Теперь мало одного лишь знания расположения кнопок на клавиатуре: нужно создавать интеллектуальный продукт или повышать стоимость имеющихся материалов. Поэтому если в интернете вы увидите предложение заработать деньги на перепечатке текстов с бумажного (цифрового) носителя в электронную форму, но для начала сотрудничества нужно оплатить диск (электронные копии), не верьте: это банальный обман, который устарел ещё лет 8 назад.

Современная работа на дому
наборщик текстов


Современная работа наборщика текстов предполагает создание или видоизменение статей и других материалов, которые публикуются в интернете. Они необходимы для продвижения сайтов, поддержания активности групп и пабликов в социальных сетях, а также для повышения продаж. Сюда можно отнести множество направлений деятельности: рерайтинг, копирайтинг, СЕО-оптимизация, редактура, постинг, переводы.

Найти себе работу по душе и по вкусу нетрудно: всё зависит от ваших возможностей. Люди творческие непременно выберут копирайтинг, то есть написание уникальных текстов. Чтобы завоевать популярность и признание, нужно хорошо разбираться как минимум в нескольких сферах деятельности: строительстве, автомобилях, маркетинге.

Рерайтинг подходит для людей усидчивых, грамотных и компетентных. Нужно всего лишь набрать исходный текст другими словами, сохранив не только смысл, но и структуру, профессиональные термины и технические нюансы. Главный плюс такой работы – отсутствие необходимости в специальной подготовке: приступить к выполнению задания можно немедленно.

Постинг понравится студентам и школьникам. Необходимо поддерживать активность на форумах, пабликах социальных сетей, а также вести сайты. Подобные задания можно найти на www.etxt.biz. На бирже Адвего также представлено множество заказов такого рода.

Редактирование текстов – идеальная форма труда для профессиональных корректоров, которые обладают как минимум 3-4 часами свободного времени в день. Спрос на их услуги стабилен.

Смежная профессия – модератор сайтов, в задачи которого входит не только правка текстов, но и их заказ. Статьи используются как для продвижения ресурса, так и для поддержания активности. Поскольку сайт приносит прибыль, модератор может рассчитывать на соответствующее вознаграждение. Найти такую работу – большая удача.

Другие виды работы по набору текстов на дому


На таких биржах, как Etxt и Advego представлены различные задания, которые приносят доход выполняющим их авторам. Рутинный вариант – это комментирование статей, товаров, а также добавление отзывов на Яндекс.Маркете и других ресурсах.

Творческие люди могут заняться подготовкой поздравлений в стихах и прозе, также востребованных на биржах копирайтинга. Периодически появляются задания по неймингу (разработка бренда, имени), созданию слоганов и другие задания, интересные креативным людям.

Итак, профессия «наборщик текстов» по-прежнему существует. Изменились только подходы к оценке качества и требования к производительности труда. Чтобы получить достойный заработок, нужно планировать своё время и выполнять задания с особым рвением и усердием.

Как найти достойную работу с текстами?


Важнейший вопрос для начинающего наборщика текстов – поиск работодателя. На виртуальных биржах труда есть множество вакансий, где предлагают подобные заказы. Но здесь зачастую требуется выполнить тестовое задание, при этом никто не даёт гарантий по оплате труда. Вести переговоры с потенциальным заказчиком придётся с помощью e-mail, а это неудобно и долго.

Самый простой способ получить заказ – работать на текстовых биржах, которые представлены в интернете. К их числу относится множество проектов, и в числе самых популярных — advego.ru, etxt.biz, turbotext.ru. Здесь различные виды труда ранжированы по категориям, поэтому выбрать подходящее направление – проще простого. С заказчиком можно обсудить и ценовую политику: стоимость работы, бонусы, сроки.

Нет никакого смысла искать работу на сторонних сайтах, так как подыскать клиента там вам будет очень тяжело. Биржи контента упрощают задачу и достаточно быстро сводят исполнителя с заказчиком. Таким образом, и сейчас можно работать на дому наборщиком текстов, только на эту профессию сегодня нужно смотреть иначе. Усердие и постоянное самосовершенствование – верный путь к повышению дохода, признанию и популярности.

Возможно, вас заинтересует


    Наборщик текста на дому: вакансии есть или нет?
    Работа на дому перевод текстов
    Редактирование текстов на дому
    Работа с текстами на дому: отличный заработок
    Работа на дому набор текста: все виды

Статьи из категории Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле