Работа с текстами на дому: отличный заработок

Дополнительный заработок ещё никому не помешал, тем более, что глобальные технологии позволяют получать его в собственной квартире. Если вы обладаете гуманитарным образованием, умеете грамотно выражать свои мысли и любите анализировать информацию, то работа с текстами — именно то, что нужно. Работать с текстами можно даже на дому.

Огромное количество направлений работы в интернете позволяет найти ту сферу деятельности, которая подходит именно вам. Одно из главных достоинств работы с текстами на дому — возможность профессионально совершенствоваться и получать новые знания и навыки. Это отличный вариант для студентов, молодых специалистов без стажа работы, мам в декрете, а также всех, кто обладает знаниями, которые можно передавать в текстовом виде.

Основные направления работы с текстами на дому

1. Рерайтинг

Суть такой формы труда — переписывание чужих текстов своими словами. Нужно создать уникальную статью, сохранив смысл и технические детали исходного материала. Простая перестановка слов и подбор синонимов не годится, так как современные поисковые машины легко вычисляют это и «опускают» тексты на последние страницы ранжирования.

2. Копирайтинг

Написание обычных статей — самая популярная работа в интернете. Материалы могут быть публицистическими, техническими, обучающими, познавательными: всё зависит от конкретного задания. И вновь одно из главных требований к статьям — их уникальность, а также стопроцентная грамотность, логичность, достоверность. Любые сомнительные факты могут негативно сказаться на имидже интернет-ресурса.

3. СЕО-копирайтинг

Данная форма работы отличается от копирайтинга наличием ключевых слов, которые позволяют продвинуть текст в поисковых машинах. Очень важно соблюсти требования к материалам, среди которых — оптимальное количество ключей, их особая расстановка и многое другое. СЕО-копирайтинг считается сложной задачей, так как статьи должны быть не только грамотными, но и интересными.

4. Подготовка пресс-релизов

Короткие новости, описание грядущих событий и проектов считаются сложной работой и нуждаются в соблюдении определённых требований. Но и вознаграждается такой труд соответственно. Новичкам, которым посчастливилось взять в работу заказ, нужно ознакомиться с примерной структурой пресс-релиза и быть готовым к тому, что результат не сразу устроит клиента.

5. Модерирование сайтов и групп, официальных страниц

Многим сотрудникам нравится именно такая форма работы, так как она позволяет сконцентрироваться на конкретном проекте и увидеть результаты своего труда. Популярные паблики приносят создателям доход, и они нанимают людей для поддержания активности проекта.

6. Редактирование текстов

Исправление чужих статей очень нравится корректорам и филологам. Эту работу нельзя назвать простой, зато она может приносить стабильный доход. Для выполнения заданий требуется безупречная грамотность и пунктуальность.

7. Переводы с иностранных языков

Если у вас есть языковое образование, конвертируйте знания в твёрдую валюту. Ценятся те мастера, кто умеет переводить с редких языков: здесь уровень доходов порадует многих.


Преимущества работы с текстами на дому

1. Ненормированный рабочий день. Трудиться можно столько, сколько вы посчитаете нужным: хоть 30 минут, хоть 15 часов в день.

3. Профессиональный рост. Выполнение заказов сильно расширяет кругозор и помогает получить новые знания.

4. Отсутствие начальства и «планов». Работа с клиентом ведётся напрямую, и это отличная новость для тех, кто терпеть не может команды и указания.

5. Получение денег сразу после выполнения задания. Расчёт проводится постоянно, ждать дня выдачи зарплаты не нужно.

Есть, конечно, и некоторые недостатки. Во-первых, такая работа подходит лишь тем людям, которые способны трудиться самостоятельно и не нуждаются в методе кнута, а предпочитают работать на совесть. Во-вторых, есть риск неполучения денег за выполненный заказ, если работать напрямую с клиентом без специальных систем. Но эти минусы меркнут на фоне многочисленных достоинств. Работа с текстами на дому для тысяч людей стала основным источником заработка. Вам не придётся нести транспортные расходы, покупать себе обеды и толпиться в очереди на автобус, чтобы добраться до офиса.

Какие знания и умения нужны для
работы с текстами на дому?

    Самоорганизация. Хорошо быть самому себе начальником, но в этом есть и определённые минусы. Нужно самостоятельно планировать свой день, искать заказчиков, давать рекламу, вести переговоры.
    Грамотность. Если у вас нет этого качества, то пробиться на данном поприще будет нереально.
    Исполнительность. Виртуальное сотрудничество строится на доверии, поэтому ни в коем случае нельзя подводить заказчика.
    Коммуникабельность. 95% общения ведётся с помощью текстовой информации, и нужно очень постараться, чтобы найти контакт с клиентом.
    Усидчивость. Проводить 6-10 часов в день за компьютером — задача не для слабонервных, придётся основательно подружиться со своей «машиной».
    Компетентность. Копирайтер должен досконально разбираться в нескольких темах, которые и станут его путёвкой в большое плаванье по морю знаков.

Полезные советы для начинающих

1. Старайтесь закрепиться на рынке, а для этого некоторое время вам придётся работать за относительно небольшое вознаграждение.

2. Внимательно перечитывайте текст перед тем, как отправить его заказчику.

3. Грамотно распределяйте рабочее время, при необходимости — составляйте планы и графики.

4. Старайтесь искать постоянных заказчиков: с ними проще договориться о росте цен и об отсрочке исполнения работы.

5. Повышайте свой уровень: изучайте правила русского языка, читайте пособия для специалистов вашего профиля, общайтесь с коллегами.

6. Начните с малого: выполняя задания по рерайтингу, постепенно переходите к более сложным формам.

7. Не пытайтесь обмануть заказчика — любые хитрости рано или поздно станут достоянием общественности.

Возможно, вас заинтересует


    Работа на дому наборщик текстов
    Работа вахтовым методом на севере или работа на дому?
    Работа копирайтером на дому. Пошаговая инструкция.
    Работа на дому набор текста: все виды
    Работа для студентов — работа в интернете на дому

Статьи из категории Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле