Подработка на дому доступна всем

О том, чтобы подработать на дому, мечтают очень многие люди. Это происходит по самой банальной причине – денег, выплачиваемых на основном месте работы, не хватает (или, как минимум, хочется большего), а свободное время есть.

При этом желание получить дополнительные средства свойственно людям самых разных возрастов и видов деятельности. Вот лишь некоторые категории, которые всерьёз задумываются о том, что им нужна подработка на дому, какой можно было бы заниматься время от времени:

— студенты;

— офисные сотрудники;

— домохозяйки;

— пенсионеры;

— женщины в декрете;

— школьники средних и старших классов;

— педагоги – учителя и преподаватели;

— люди творческих профессий.

Список далеко не полный. Как правило, это те люди, у которых есть свободное время постоянно или часто, либо несколько часов по вечерам. При этом они владеют какими-то знаниями, которые можно было бы «продать частично». Например, многие студенты в свободный вечер не откажутся помочь сделать кому-то контрольную, а за несколько дней и курсовую. Иногда это делают и преподаватели. Вот только где найти нужное количество клиентов на такие работы?

Программисты, в том числе и те, кто ещё обучается, также могли бы оказывать массу единоразовых услуг по своей специальности, и каждый из них понимает это. То же касается дизайнеров, а также тех, кто просто научился создавать сайты. Журналисты рады подработать – далеко не во всех изданиях платят прилично и часто…

Почему в наше время подработка на дому стала доступна всем?


Самое главное, что работодателей, желающих найти сотрудников на разовую или периодическую работу, ничуть не меньше. И всего несколько лет назад это было проблемой – где искать таких людей, никто не знал. Многим компаниям приходилось держать в штате работников, которые толком ничего не делают – просто потому, что постоянных занятий для них не находилось.

Сегодня вопрос полностью решён, потому что есть интернет. Теперь владелец сайта, например,  из Калининграда может заказать его дизайн жителю Владивостока, и никто из них не испытает дискомфорта и даже не заметит разницы. А самое главное – то, что первому не придётся нанимать кого-то на работу, достаточно один раз заплатить, а для второго это – удобная подработка на дому, задача, которую он может решить в свободные часы.

Как ни старнно, не все знают о такой возможности, равно как и о том, что существуют специальные сайты-посредники, помогающие клиенту и заказчику найти друг друга. Принцип работы таких сайтов прост:

1    Человек, желающий подрабатывать через интернет, регистрируется на одном или нескольких из сайтов.
2    Получает список возможных заказов.
3    Подаёт на них заявки, после чего ждёт одобрения.
4    Те, которые одобрили – выполняет.
5    Сдаёт готовые заказы.
6   Получает деньги на счёт, с которых будет вычтена комиссия сайта-посредника.

Комиссия бывает разной – это зависит от выбранного веб-ресурса, а их очень много. Такие сайты называются биржами фриланса. Средства, которые были заработаны, можно выводить через системы электронных денег.

Словом, всё уже налажено и автоматизировано до вас – осталось только выбрать то, чем вы могли бы начать зарабатывать.

Как начать подрабатывать на дому через интернет?


Лучше всего начинать работать в той сфере, в которой вы уже разбираетесь. Так, программист может создавать сайты на заказ, дизайнер – оформлять их, переводчик, соответственно, переводить тексты с иностранного.

Существует не один десяток ресурсов, где возможна свободная подработка на дому почти для всех. Почему «почти»? Потому что на некоторых из них существуют ограничения. К примеру, есть узкие направленности – чаще всего это биржи контента, где покупают и заказывают статьи и переводы, а ещё так называемые фотостоки, где могут заработать фотографы на размещении своих работ. Но большинство сайтов всё же «общие», где можно предложить услуги любой направленности.

Бывают иные ограничения: платный доступ к ленте заказов, вступительные тесты на проверку профессионализма, обязательное размещение портфолио с собственными работами. Но это не настолько серьёзные требования, чтобы их невозможно было выполнить. К тому же такие требования предъявляются далеко не на всех сайтах.

Вот лишь немногие профессии, востребованные на биржах фриланса:

-    Разработчики сайтов «под ключ»: как правило, получают крупные и дорогие заказы.
-    Контент-менеджеры – люди, «ведущие» веб-ресурс. В некотором смысле это постоянная подработка: задачи выполняются ежедневно или через день, но в любое время.
-    Верстальщики, дизайнеры могут получить одноразовые заказы.
-    Для программистов всегда достаточно работы, как мелкой, так и в крупных проектах.
-    Если вы владеете искусством SEO-оптимизации, то всегда можете применить это. Поскольку данной науке не учат ни в одном учебном заведении, можно пройти соответствующие курсы в Сети и на основе этих знаний начать зарабатывать деньги.
-    То же касается SMM-менеджеров – специалистов по привлечению подписчиков из соцсетей.
-    На подобных сайтах можно заработать, в том числе, и консультированием.

Этот список далеко не полный. Большинство людей быстро находят себе применение. Но если, даже, пройдясь по нескольким таким ресурсам, вы обнаружите, что не умеете ничего – не беда. Половине специальностей можно обучиться в интернете за несколько недель, после чего подработка станет реальностью. Важно лишь выбрать хорошего автора курсов.

Самое главное – благодаря  интернету сегодня многие люди, проживая в отдалённых глубинках, занимаются любимой работой. Почему бы и вам не обратить внимание на такие возможности?

Возможно, вас заинтересует


    Реальная подработка на выходные
    Копирайтер на дому: вакансии доступны всем
    Почему работа за границей доступна многим?
    Работа на дому и опасности, с ней связанные
    Биржа фриланса – инструмент поиска работы на дому

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле