-Как можно заработать дизайнеру в интернете

Сегодня на просторах интернета довольно распространенной является профессия дизайнера. Знание популярных графических редакторов типа «Иллюстратор», «Photoshop» и др. позволяет занять достойные позиции на рынке платных услуг в области графики.

Если вы проанализируете способы заработка дизайнера на дому в интернете, то сможете выделить несколько широкодоступных вариантов заработка. Наиболее востребованные и популярные из них это разработка логотипов, иконок, баннеров на продажу. Для подобных способов работы через интернет достаточно знать базовый уровень «правки» в простейших графических редакторах.

Однако стоит учитывать, что пробиться в большой конкурентной среде таких же рядовых дизайнеров будет весьма сложно, ведь многие зарабатывают таким же способом уже не один год и львиная доля рынка заказчиков разделена. Поэтому для поиска потенциальных покупателей на ваши виртуальные товары на первоначальном этапе нужно будет прилагать дополнительные усилия. Возможно, начинающим дизайнерам для привлечения заказчиков имеет смысл поработать работать по заниженным ценам. Но это временно.

В том случае, если помимо обычного редактирования через программы вы будете обладать еще и способностью делать верстку, то это увеличит шансы найти работу в несколько раз. Владение основами html и css позволит делать верстку макетов сайта, умение верстать сайт позволит повысить уровень вашей востребованности на виртуальном рынке труда.

Здесь необходимо правильно уметь подать себя, создать хорошее портфолио, заполнив его ссылками на проделанные проекты, ведь серьезных работодателей это наверняка сможет заинтересовать, поэтому на первых порах придется нарабатывать авторитет дизайнера, который впоследствии будет работать на вас, привлекая солидных заказчиков.

Еще один вариант заработка на дому для дизайнеров заключается в поиске сайтов, где за скачивание или покупку каждого вашего изображения будет идти определенный процент. Например, есть сайт, выпускающий кожаные обложки высокого качества на документы, там же возможно выкладывать изображения собственного производства неограниченное количество раз. Соответственно, сколько раз обложку с дизайном работы ваших рук закажут, столько раз вы и получите деньги.

Те, кто хочет шагнуть дальше в профессии виртуальный дизайнер, могут смело открывать личный сайт и выкалывать там собственные графические наработки, если удастся раскутиться довольно хорошо, и ваш проект будет пользоваться популярностью, то вы сможете заработать при помощи размещения рекламы, платных ссылок на своей главной страничке. При таком подходе к работе вы сможете получать как прямой заработок от проданных работ, так и косвенный – от посещаемости людей и кликах по рекламным баннерам.

Хоть все эти варианты заработка дизайнера и отличаются друг от друга, важно не «топтаться» на одном из методов, а попробовать себя в разных направлениях. Именно это и поможет найти вам оптимальный вариант работы на дому в интернете в качестве дизайнера.

Возможно, вас заинтересует


    Как можно заработать в интернете без вложений?
    Как можно заработать в декрете?
    Как заработать деньги в интернете без вложений?
    Где можно найти работу в интернете
    Как переводчик Google помогает заработать деньги в интернете

Статьи из категории Работа дизайнера. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле