Как найти заказчиков работы через интернет?

Работа через интернет – это в любом случае добровольный выбор каждого человека. Причин тому может быть масса. Например, увольнение или сокращение штата. В конечном результате Вы находитесь у себя дома перед монитором компьютера в поисках работы.

Допустим, вы прошли первый этап в поиске постоянной работы и решили зарабатывать на дому через интернет. Если у вас есть какие-либо навыки кроме работы на компьютере, то это уже полдела. Например, вы умеете создавать или видоизменять тексты, разбираетесь в дизайне, способны консультировать по различным вопросам и др. Все это может быть монетизировано. Единственный вопрос, который необходимо решить на данном этапе – «Как найти заказчиков?»

Итак, вы определились со сферой занятий. Далее вам следует найти хорошего постоянного заказчика, а еще лучше – нескольких, чтобы работа была у вас ежедневно. А как же можно найти хороших заказчиков работы через интернет человеку, который только начинает свою деятельность? Существует множество способов поиска заказчиков, ниже приведены самые эффективные и распространенные из них:

 1   Одноклассники, одногруппники и друзья. Найдите свою записную книжку, пообщайтесь с теми, кого не встречали на протяжении многих лет. Вполне вероятно, что кто-либо из них нуждается в ваших услугах или знаком с тем, кто может быть вашим потенциальным заказчиком.
2    Бывшие коллеги. Если вы уволились с работы, где занимались той же деятельностью, которой планируете заниматься и дальше, но через интернет, у вас имеются связи со своими старыми заказчиками. Воспользуйтесь такими связями, предложите им условия сотрудничества, выгодные обеим сторонам, и в результате вам удастся переманить часть клиентов к себе.
3    Знакомые в онлайн-среде. Это могут быть форумы, чаты или социальные сети. Расскажите об услугах, которые вы предлагаете, продемонстрируйте результаты своей работы. Не забывайте периодически обновлять результаты собственных достижений, чтобы ваши знакомые не забывали о том, чем именно вы занимаетесь, и в случае необходимости могли вспомнить о ваших услугах и быстро найти координаты для связи.
4    Специальные форумы. Какой бы вид деятельности вы для себя ни выбрали, скорее всего, в интернете уже есть сообщество людей, которые занимаются чем-то подобным. Так, например, есть форумы для рерайтеров, копирайтеров, переводчиков, дизайнеров, бухгалтеров, юристов и т. д. На подобных ресурсах пользователи делятся своим опытом, некоторыми секретами и ищут заказчиков.
5    Биржи. Если вы выбрали для себя вид деятельности, который широко распространен и достаточно востребован в сети, то вы можете найти в сети биржи, которые помогут вам найти работу в интернете. Например, существует немало бирж копирайтинга, таких, как Advego, Etxt и другие биржи удаленной работы.
6    Свой сайт. Вы вполне можете самостоятельно создать простой сайт-визитку, в котором подробно описать, какие именно услуги вы предлагаете, укажете расценки на них и свои координаты. Также вы можете сделать сайт-портфолио, разместив на нем образцы своих работ. Кроме того, вы можете пойти дальше и создать сообщество, в котором объединить людей, близких по интересам. Этот вариант будет самым действенным для привлечения новых заказчиков, но вам потребуется много времени и усилий для его реализации.
 7   Но все же самым лучшим источником новых заказов были, есть и будут старые заказчики. Вместо того чтобы тратить время на поиск нового заказа, лучше потратьте его на качественное выполнение текущего заказа, чтобы ваш заказчик захотел продолжить сотрудничество с вами.

Как видите, способов найти заказчиков работы через интернет достаточно много. Пробуйте все возможные методы для поиска новых заказчиков. Некоторые из них окажутся самыми эффективными. В дальнейшем вы можете ограничиться только ими.

Возможно, вас заинтересует


    Как начать работать на дому через интернет?
    Как найти интересные темы для статьи?
    Можно ли найти работу без диплома?
    Биржа фриланса – инструмент поиска работы на дому
    Где можно найти работу в интернете

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле