Обзор бирж копирайтинга

Краткий обзор бирж копирайтинга будет полезен всем, кто желает, не потратив много времени, узнать их основные преимущества и недостатки.

Среди многообразия различных бирж фриланса, существующих сегодня в мировой сети, выделились несколько лидеров. Ниже мы попробуем разобраться, в чем же их отличительные особенности? Какую биржу выбрать для начала своей карьеры фрилансера, а в какой лучше работать на более позднем этапе (при наличии опыта).

Advego – это еще одна из наиболее старых и известных бирж копирайтинга. Новички чаще всего начинают работу именно с неё.

Здесь имеется большой выбор заказов на любую тему, существует возможность разместить рекламную ссылку, а также найти большое количество заказов на постинг. Попав в белый список заказчика, у пользователя появляется возможность иметь доступ к самым дорогим и интересным заказам. Полную информацию об этом можно получить на форуме биржи.

Скачав бесплатно программу проверки уникальности текста (Advego Plagiatus), можно проверить неповторимость и грамотность написания статьи.

Минимальная сумма, которую пользователь может вывести, равна 5$.

Copylancer. Этот сайт ориентирован на опытных копирайтеров и рерайтеров. Здесь заказчикам предлагается более профессиональный контент, нежели на биржах, пользующихся услугами новичков. Зарегистрироваться на сайте можно лишь пройдя строгий отбор. Для доступа к базе Copylancer кроме заявки для получения заказа, необходимо также предоставить свое резюме и портфолио. После рассмотрения указанных документов модераторами, появляется возможность получить тестовое задание.

Оценить уникальность теста статьи и проверить ее на орфографию вы можете на сайте. За дополнительную плату можно получить корректорские услуги.

Turbotext. Довольно молодая, но быстро развивающаяся биржа, делающая акцент на высокое качество работы.

Удобный интерфейс сайта, достойная оплата работы, налаженная система заказов делает Turbotext все более популярной биржей фриланса. Найти большое разнообразие статей различной тематики не составит большого труда.

Здесь также имеется возможность проверить текст на уникальность. Более того, пользователю предлагается воспользоваться корректорскими услугами. Минимальная сумма, которую можно вывести, 50 рублей. Производство выплат осуществляется каждый понедельник через систему WebMoney.

Text Sale, которую также часто называют «супермаркетом» уникальных статей, является одной из старейших бирж копирайтинга. На сайте этой биржи можно найти огромное количество желающих купить как уже готовые тексты, так и желающих заказать необходимую статью на на различные тематики.

Цена за работу устанавливается самим автором, что особенно привлекает новичков, так как у них имеется возможность «продать» свою статью по цене, более выгодной, чем на других биржах.

Сервис биржи предусматривает возможность пользователю просматривать наиболее актуальные темы. Это оптимизирует работу копирайтера, ориентируя его в нужном направлении.

За 10 $ в месяц, пользователь получает полный доступ к заказам.

Начальная сумма, которую можно получить «на руки», то есть вывести из электронного кошелька, равна 1$.

ContentMonster. Более молодая биржа, начавшая свою работу только 2011 году, имеет ряд отличительных особенностей от уже рассмотренных бирж.

Для регистрации на сайте ContentMonster пользователи проходят довольно строгий отбор. Предварительно, авторам необходимо пройти проверку знания русского языка и выполнить пробное задание.

С исполнителя за каждый заказ берется определенная комиссия. Уникальность текста проверяется автоматически на сайте. В среднем цена за копирайтинг на ContentMonster превышает стоимость работы на других биржах, но и требования к авторам достаточно высоки.

Допустимая сумма для вывода денежных средств составляет 5$.

Etxt.biz — лучший вариант для начинающих. Это очень популярная биржа копирайтинга, которая пользуется спросом у новичков, так как здесь можно найти заказы различных ценовых категорий. То есть здесь найдет работу как начинающий, так и профессионал. У пользователей имеется возможность разместить, как и уже готовые статьи на реализацию, так и получить индивидуальный заказ.

Воспользовавшись программой проверки уникальности текста Etxt Антиплагиат, можно оценить уникальность своей работы и проверить ее на наличие грамматических ошибок. Эту программу можно скачать бесплатно на сайте и проверять тексты без ограничений. Существует также возможность осуществить проверку на самой сайте. Количество проверок через сайт ограничено.

В чате, в котором участвуют заказчики, другие исполнители и модераторы можно обсудить проблемы, возникающие в процессе работы и найти ответы на все интересующие вопросы.

Выводить денежные средства можно начиная с 250 рублей.

Обратите внимание, что в каждой бирже есть свои системы рейтинга авторов и требования к оформлению заказов. Работа через интернет на различных биржах может существенно отличаться. Поэтому, прежде чем начать работать, необходимо внимательно изучить правила биржи и оценить свои возможности в той или оной сфере.

Мы осуществили далеко не полный обзор бирж копирайтинга, существующих в настоящее время на рынке. Нами перечислены самые популярные биржи на сегодняшний день. В наш обзор не вошли биржи копирайтинга, которые пока не вызывают устойчивого интереса со стороны авторов и заказчиков.

Возможно, вас заинтересует

    Etxt – биржа копирайтинга. Советы профессионалов
    Как провести анализ рынка на бирже копирайтинга?
    Что такое качественный текст с точки зрения копирайтинга
    Перевод текстов – «золотой конек» для исполнителей бирж фриланса

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле