Что необходимо для работы копирайтером

Для того чтобы начать работать копирайтером, вполне хватит стационарного компьютера, более или менее приличного подключения к интернету и текстового редактора с функционалом выше, чем у стандартного Блокнота. Однако если речь идет о серьезной работе с большим количеством заказчиков и покупателей, то копирайтеру просто необходимо позаботиться о наличии резервных инструментов.

Дело в том, что профессиональный веб-райтер не может рисковать своей репутацией так как она является его главным капиталом. Поэтому не выполнить работу или сорвать сроки из-за отключения электричества, проблем с интернетом, поломки компьютера добросовестный копирайтер позволить себе не может.

Давайте рассмотрим дополнительные инструменты для работы на дому, необходимые профессиональному копирайтеру.

Ноутбук

Наличие лэптопа очень облегчает жизнь копирайтера. Во-первых, резервный ПК — это возможность продолжить работу при поломке основного компьютера. А во-вторых, ноутбук с приличным аккумулятором позволит доделать работу даже при отключении электроснабжения. При этом ноутбук необходимо заранее подготовить к непредвиденным ситуациям. Иными словами, на лэптопе необходимо установить все программное обеспечение, необходимое для выполнения работы. Естественно, что аккумулятор ноутбука должен быть постоянно заряжен, иначе никакого смысла в наличии резервного ПК нет.

Альтернативное подключение к интернету

Специфика работы копирайтера такова, что он должен постоянно находиться в сети. Однако нередко провайдер подводит, и фрилансер оказывается отрезанным от мировой паутины, а значит, и заказчиков, источников информации и т.д. Для того чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, необходимо иметь резервное подключение к сети. Лучше всего, если это будет устройство для подключения к мобильному интернету. Подойдет самый простой 3- или 4G модем, подключенный к любому оператору, максимально стабильно работающему в вашем регионе.

Мобильный телефон с выходом в интернет

Для самых форс-мажорных ситуаций, когда выполнение работы невозможно, необходимо иметь любой мобильный телефон с выходом в интернет. Обладая подобным устройством, копирайтер хотя бы сможет связаться с работодателем и объяснить причину срыва сроков или невозможности выполнения работы. Конечно, не каждый заказчик захочет входить в положение веб-райтера, но большинство адекватных работодателей все же продлевают сроки сдачи заданий.

Возможно, вас заинтересует


    Что необходимо для работы в интернете
    В каких случаях работа копирайтером противопоказана
    Минусы сотрудничества с перекупщиками статей для копирайтера
    Работа копирайтером на дому. Пошаговая инструкция.
    Что такое качественный текст с точки зрения копирайтинга

Статьи из категории Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле