Как создать портфолио копирайтера?

Офисный работник без труда может показать свои профессиональные навыки работодателю. А если вы работаете с текстами на дому и своего нанимателя в глаза не видели, да и он вас тоже. Выход прост, следует всего-навсего создать портфолио копирайтера и предоставить его в качестве своей визитной карточки.

Прочитав данную статью, вы узнаете об основных факторах, влияющих на заинтересованность заказчика именно в вас. Ведь представление о вашем стиле написания и компетентности в раскрываемой теме он сможет получить, только ознакомившись с вашими работами.

Во-первых, портфолио копирайтера не должно быть слишком объёмным, не более 10 статей, причём периодически обновляемых, иначе рискуете утомить работодателя и он, устав, не сможет в полной мере оценить ваш талант. Не рекомендуется размещать статьи одной тематики, лучше при написании выбирать освещение различных вопросов, тогда заказчик поймёт, что с вами можно работать не только по узкоспециальной тематике и доверит значительно больший объём работы. Ещё один плюс многообразия тем заключается в том, что вы заявите о себе как об интеллектуально развитой личности.

Периодическое обновление статей требуется ещё и для того, чтобы показать, что вы не стоите на месте, довольствуясь уже достигнутым, а движетесь вперёд, повышая свой профессиональный уровень.

Всё выше сказанное играет одну из решающих ролей в выборе вас как копирайтера, выполняющего индивидуальные заказы одного заказчика. Но кто, же доверит работу безграмотному работнику? Работа на дому копирайтера должна отличаться высокой степенью грамотности. Это привлекает заказчиков и побуждает к дальнейшему сотрудничеству. Поэтому орфография и пунктуация должны быть на высоком уровне.

Однако и это ещё не всё. В любом случае мы не можем писать о том, в чём совершенно не разбираемся, следовательно, портфолио должно состоять из работ именно тех тематических направлений, в которых вы ориентируетесь как «рыба в воде». Иначе вы не только попусту потратите своё время, но и заработаете репутацию некомпетентного исполнителя.

Второй, немаловажный фактор успешных продаж своего интеллектуального труда – правильно выбранное место размещения портфолио. Их несколько, причём разместить вы можете не в одном, а в нескольких местах, что повысит вероятность быстрее найти своего постоянного заказчика. Это всевозможные биржи копирайтинга, предоставляющие свои площадки для размещения портфолио и свой собственный сайт (если он у вас есть), который вы заполняете, ориентируясь на свои предпочтения и вкусы.

И напоследок один совет, если вы желаете создать портфолио копирайтера и разместить в нем уже сданную кому-то работу, то, во избежание недоразумений, лучше спросить разрешения у заказчика.

Возможно, вас заинтересует


    Правильно оформленное портфолио — залог успеха копирайтера
    Минусы сотрудничества с перекупщиками статей для копирайтера
    Как узнать реальную стоимость услуг копирайтера?
    Копирайтинг как источник стабильного дохода
    Как зарекомендовать себя при написании различных текстов?

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле