Как заработать в Контакте?

Социальными сетями пользуется около трети населения нашей планеты. Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники и другие сервисы позволяют людям общаться, знакомиться, делиться новостями, обмениваться фотографиями, видео и музыкой. Особенной популярностью среди российских пользователей интернета отличается сайт Вконтакте.

В среднем, на проверку своей странички, просмотр новостей и общение с друзьями пользователи сервиса тратят по несколько часов в день. Нередко значительная часть этого времени тратится напрасно: на репосты, чтение бесполезных статей, разглядывание картинок, «визиты» на страницы других пользователей и т.д. Все это время можно провести не только интересно, но и с пользой. Сеть Вконтакте предоставляет своим пользователям возможность работать на дому в интернете, не выходя за рамки того, чем они привыкли заниматься ежедневно.

Как заработать в Контакте на рекламе?


Для получения прибыли от собственной страницы Вконтакте можно сделать ее площадкой для оплачиваемой рекламы. Для этого следует выбрать рекламную службу и зарегистрироваться в ней. Активировав свой профиль, пользователь сайта получает доступ к бесплатным рекламным заказам. Их подразделяют на следующие виды:

• реклама на аватаре;

• реклама в статусе;

• приглашение друзей;

• вступление в группу;

• добавление на свою стену аудио- и видеофайлов;

• размещение на странице ссылок, отзывов, постов и т.д.

Как правило, задания обновляются каждые 10 минут; на выполнение каждого из них тратится не более 5 минут. Оплачиваются они по-разному: посуточно или однократно.  При этом важно быть активным пользователем социальной сети, увеличивать число друзей и выполнять все задания рекламодателей.

Как заработать в Контакте на группах?


Неотъемлемой частью любой социальной сети являются сообщества и группы. Они объединяют людей с похожими интересами и способностями. Кроме того, многие сообщества создаются для реализации товаров и продвижения услуг, то есть в целях рекламы. Именно реклама является основным источником заработка на группах в социальных сетях.

Создать сообщество Вконтакте может любой зарегистрированный пользователь сайта. Особенной популярностью обычно пользуются паблики, посвященные знаменитым людям, веселым шуткам, красивым высказываниям с соответствующими картинками. В них вступают тысячи подписчиков, активно общающихся в обсуждениях, ставящих лайки и делающих репосты.

Данные группы – это удобная площадка для рекламодателей, которые платят за размещение рекламы в сети. Кроме того, сам паблик может использоваться в качестве интернет-магазина. Для привлечения публики можно проводить небольшие розыгрыши и устраивать распродажи. Благодаря этому заинтересованные подписчики становятся не только членами сообщества, но и заказчиками предлагаемой продукции.

Кроме того, существуют партнерские программы, которые позволяют получать прибыль за размещение в группе поисковых систем, контекстной рекламы, каталогов сайтов или рекламных баннеров интернет-магазинов. Сотрудничество с подобными сервисами оплачивается по-разному:

-    за совершение заказа через сайт Вконтакте (CityAds);
-    за действие (ActionPay, Badoo Partners);
-    за клик (Google Adsense, РСЯ).

В любом случае, чем выше уровень посещаемости паблика, тем большую прибыль получает его руководство. Расчёт, как правило, производится через платежную систему WebMoney.

Способы заработка Вконтакте на лайках


Данный вид заработка связан с новым направлением продвижения брендов – SMM или Social Media Marketing. Суть его предельно проста: данные об услуге или товаре распространяются посредством социальных сетей. Рекламодатели платят пользователям сайта Вконтакте за то, что те делятся с друзьями информацией о конкретной продукции, услугах или акциях. Эти действия требуют минимальных временных затрат, принося при этом неплохую прибыль заказчикам.

Пользователи сайта делятся друг с другом информацией, которая не имеет рекламной направленности и напоминает дружескую рекомендацию. Подобные посты смотрятся естественно и ненавязчиво, вызывают у людей доверие и желание тоже воспользоваться товаром или услугой, которые удостоились похвалы знакомого.

Существует ряд специальных сервисов, позволяющих получать прибыль за следующие действия:

-    вступление в сообщество или паблик;
-    нажатие кнопки «Мне нравится»;
-    нажатие кнопки «Рассказать друзьям»;
-    написание комментария к записи или фотографии;
-    добавление в друзья (подписчики).

Каждый сервис предлагает свои условия работы и различную оплату. Самыми популярными сервисами являются Sarafanka, SMMOK, VPrka, PROSPERO, TwitAndLike, SocialTools, Блогун и другие. Рекламодатели обычно ограничивают объем заданий для одного пользователя, а значит, и его доход.

Заработок Вконтакте на приложениях


Для получения прибыли от игр и приложений в социальной сети необходимо уметь создавать их или обладать определенной суммой денег, за которую профессиональный программист выполнит этот пункт работы. Размещение игры-приложения в сети также производится после внесения определенной платы. Заработок на приложении Вконтакте можно получить тремя способами:

-    Продажа игр. Выгодно реализовать можно лишь действующие приложения, которые ежедневно посещает не менее 100 тысяч пользователей. Опытные разработчики нередко продают идеи и концепции игр, которые наверняка принесут прибыль.
-    Временное брендирование приложений. Иными словами, это аренда игры на определенное время. Компания-арендатор использует ее для рекламы собственных товаров и услуг. Оплата при этом напрямую зависит от популярности приложения.
-    Реклама в сообществе, посвященном игре, а также в самом приложении. Уровень заработка здесь также прямо пропорционален количеству игроков.
-    Заработок на голосах. Практически в каждой игре предусмотрена собственная валюта, которую можно обменять на бонусы, оборудование, артефакты и т.д. Она позволяет ускорять игровой процесс, получать привилегии, покупать оружие. Для приобретения валюты необходимо покупать голоса за вполне реальные деньги, которые в конечном итоге получают владельцы игр.

Именно последний пункт является основным источником дохода для создателей и владельцев приложений. Способ заработка тщательно продумывается и адаптируется к каждой конкретной игре: за приобретенные баллы можно купить еще одну корову на ферму, получить новые ингредиенты для бара или стать обладателем права первого хода в соревновании с другим пользователем сети. Существуют, тем не менее, приложения, в которых не предусмотрено дополнительных платных функций: они зарабатывают исключительно на рекламе.

Так или иначе, «раскрученное» приложение равносильно группе с огромным числом активных участников или странице с тысячами подписчиков: множество рекламодателей готовы размещать здесь свою рекламу и платить за это деньги.

Возможно, вас заинтересует


    Как можно заработать в интернете без вложений?
    Как же заработать?
    Заработок в социальных сетях: достоинства
    Способы заработка в социальных сетях
    Как можно заработать в декрете?

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле