Реальный заработок в интернете без вложений для начинающих

Существует ли реальный заработок в интернете без вложений? Сегодня многие люди задаются этим актуальным вопросом. А ведь Всемирная Паутина – это тот же мир, только виртуальный. Здесь также есть люди, которые готовы платить за выполнение определенных заданий. И, к сожалению для некоторых, получить денежное вознаграждение за просто так не получится. Тем не менее, можно отыскать способы заработка, которые придутся человеку по душе. Итак, давайте вкратце рассмотрим наиболее распространенные методы.

Переводы


Профессиональные переводчики вполне могут отыскать неплохую подработку в Сети. На популярных фриланс-ресурсах немало заданий для работы как с художественными, так и с техническими текстами. Большой популярностью среди заказчиков пользуются переводы резюме, рекламных материалов, информации для почтовых рассылок и так далее. Устроиться переводчиком могут даже любители, которые хорошо разбираются в том или ином языке. Из нашей статьи «Работа на дому перевод текстов» вы узнаете как начать заработок в интернете без вложений, работая переводчиком. Конечно, с самого начала новичка ждет невысокая оплата, поскольку для ее повышения ему необходимо решить несколько задач:

    Повысить репутацию. Заполнить портфолио, написать качественное резюме и поработать над тем, чтобы рабочий профиль смотрелся максимально презентабельно. Также имеют значение и отзывы заказчиков.
    Поиск постоянных работодателей. Зарекомендовав себя на текстовой бирже или фриланс-ресурсе, переводчик непременно отыщет заказчиков, которые захотят продолжить сотрудничество. С такими людьми можно работать напрямую без посредников, отказавшись от оплаты комиссии. Правда, нужно быть предельно внимательным, ведь нередко встречаются мошенники, которые не высылают средства.
    Привыкнуть к специфике деятельности. Все-таки работа переводчиком в офисе и занятость онлайн – немного разные вещи. В интернете объемы измеряются в тысячах символов. Здесь нет начальника, который контролирует работников. Необходимо уметь себя организовать.

Совет: даже опытному и квалифицированному переводчику время от времени не помешает хороший словарь. В онлайн-режиме можно использовать переводчик Google, который помогает заработать, существенно ускоряя процесс перевода.
Рерайтер

Работа, с которой может справиться даже грамотный студент-первокурсник. Исполнителю предлагается текст-исходник, который необходимо переписать своими словами для повышения уникальности. Подходящие ресурсы для новичков: advego.ru, etxt.biz и др. Что следует знать начинающему рерайтеру?

    Рерайтинг – это не просто подбор синонимов и изменение порядка слов в предложении. Профессиональная работа часто больше похожа на копирайтинг, то есть, авторский текст. Исполнитель берет на вооружение только основную мысль статьи и от себя пишет ее примерное изложение. С самого начала необходимо настроиться на ответственную и тщательную работу.
    Не стоит слишком долго работать по невысоким ценам. Выполнив несколько заказов «за отзывы и рейтинг», рекомендуется брать более серьезные задания. На многих биржах в профиле райтера отображается средняя стоимость за количество символов. А профессионалы не пишут за копейки.
    Основной инструмент рерайтера – это различные программы для проверки уникальности. Etxt Антиплагиат, Адвего Плагиатус, онлайн-проверка на text.ru – хороший исполнитель «прогоняет» один и тот же текст с помощью различных сервисов. Кстати, прежде чем начать работу, следует обсудить с заказчиком, какой именно программой он пользуется. Это позволит избежать недоразумений.
    Набравшись опыта, нужно постепенно уходить с бирж контента на фриланс-ресурсы с более высокой оплатой. Например, на weblancer.net регулярно появляются неплохие заказы. Желательно выбирать тот же ник, который зарекомендовал себя на биржах.

Копирайтер, SEO-копирайтер

Работа для тех, у кого в голове масса идей. Копирайтером может стать человек, который постоянно стремиться узнавать что-либо новое. В таком случае заработок в интернете без вложений станет не просто источником дохода, но и любимым занятием. Места обитания новичков – те же сайты, которые мы указывали ранее для рерайтеров. Авторский текст (как с ключами, так и без) может стоить достаточно дорого. Но для того, чтобы повысить заработок, нужно следовать некоторым советам:

    С самого начала необходимо начать «прокачивать» свой профиль. В первую очередь это касается специализации. В информации о себе важно указать сведения об образовании, увлечениях. Заказчики тщательно изучают профили копирайтеров.
    В портфолио должны попасть только лучшие работы. Несколько качественных текстов намного лучше, чем десятки статей с опечатками и плохим форматированием. Если есть возможность, надо подобрать к материалам фотографии. Это привлечет внимание заказчика.
    Вместо картинки в профиле важно поставить собственную фотографию. Это мгновенно вызывает у заказчика доверие. Намного приятнее работать с настоящим человеком, а не со скопированным с другого сайта изображением.
    Нужно постоянно использовать программы для проверки орфографии и уникальности текста. Потратив несколько минут на проверку текста, можно избежать неприятных доработок.
    Для повышения собственного заработка желательно не только выполнять заказы, но и писать материалы для свободной продажи. Лучше всего статьи продаются на высокопосещаемых биржах копирайтинга, которые мы уже называли. Впрочем, это совершенно не обязательный шаг.
    Ответственность и пунктуальность – залог успеха. Необходимо прилагать все усилия для повышения репутации. Просрочки и задержки недопустимы.

Постинг

Здесь все чрезвычайно просто. Исполнителю необходимо оставлять сообщения на форумах, в блогах, социальных сетях. Ничего сверхсложного в этом нет. Где искать такую работу? На популярных текстовых биржах. Важно, чтобы сообщения были грамотными, уникальными, полезными.
Каким методам не стоит доверять?

    Клики, чтение писем. Дешевая и неблагодарная работа. Чаще всего на подобных ресурсах даже не происходит выплат.
    Опросы. Конечно, за несколько анкет можно получить небольшую сумму, но реально заработать таким образом не получится. Приглашения на опросы приходят не слишком часто.
    Финансовые пирамиды, покер и т.д. – походи на игру в рулетку. Мы не рекомендуем этим заниматься.

В заключение скажем, работа в интернете без вложений – не миф, а реальность. Мы в этом убедились и продолжаем убеждаться на собственном опыте. Однако есть одно большое «НО»: для того, чтобы получить доход, необходимо прилагать усилия. При наличии минимальных «писательских» навыков человек может начать получать доход в соответствии с проделанной работой.

Возможно, вас заинтересует


    Как можно заработать в интернете без вложений?
    Онлайн-консультант в интернете — это реальный вид заработка
    Заработок в интернете – залог уверенности в завтрашнем дне
    Что необходимо для работы в интернете

Статьи из категории О работе в интернете

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле