Заработок на написании статей

Заработок на написании статей – это один из наиболее доступных и проверенных видов заработка на дому в интернете для всех желающих. Зарабатывать на написании статей может как школьник, так и человек преклонного возраста. Объясняется это тем, что в современном обществе практически все умеют читать и писать в той или иной степени. Так почему же на этом не зарабатывать?

Сразу стоит отметить, что, как и в реальности хорошо зарабатывают лишь тот, кто много и качественно работает. Отличный вариант для новичков – это заработок на написании статей, работников такого направления называют копирайтерами.

Чтобы начать зарабатывать на написании статей потребуется следующее:

-    хорошее знание языка;
-    усидчивость;
-    немного фантазии;
-    наличие компьютера и доступа в сеть интернет.

Статьи могут создаваться, как полностью новые, но в этом случае требуется наличие знаний в какой-либо отрасли, так и быть переписаны (переделаны путем видоизменения текста) из уже существующих. Соответственно в первом случае – это копирайтинг, а во втором – рерайтинг.

Заработок на рерайтинге


Новичкам рекомендуется начать всю свою деятельность с рерайтинга. На многих биржах статей, таких как KworkEtxt, Advego и других, постоянно есть заказы такого плана. Требуется всего лишь переписать определенную статью, сделав ее более менее уникальной. Желательна уникальность в пределах от 90 до 95 процентов. Она проверяется с помощью специальных сервисов или программ (они бесплатны), которые есть на упомянутых выше биржах статей. Текст может быть предоставлен заказчиком, либо его можно найти самому.

Самая главная задача в рерайтинге – это сохранить смысл информации и при этом объем. Если в исходном тексте были списки и отступы, то применить их и в конечном.

Оплата происходит за количество символов, которое можно проверить в программе Microsoft Word. Для этого нужно зайти в диалоговое окно «Статистика».  Заказов по рерайтингу хватает.

Заработок на копирайтинге


Когда появилась уверенность в рерайтинге, то можно смело пробовать писать статьи самостоятельно. Здесь требование к уникальности намного выше. Нижний порог будет 95 процентов, а верхний, соответственно, 100. Иногда потребуется включить в текст и ключевые слова. Они ориентированы на поискового робота и с ними работают уже оптимизаторы. Если тема работы незнакома, то не следует от нее отказываться. Можно найти в сети интернет похожий материал, прочитать его и потом написать своими словами. Уникальность текста выше 98 процентов будет гарантирована.

Продажа статей через магазин контента


Можно зарабатывать, выполняя работы не только на заказ, но также и выставляя их в магазине статей. Это очень удобно, так как написанную вами статью продаете не лично вы, а биржи (Etxt, Advego). При наличии небольшого опыта уже будут знания касательно наиболее популярных тем, и вы будете буквально «штамповать» статьи на продажу. После размещения, статья на популярную тему будет продана в срок до двух недель. Также она может быть снята с продажи и использована в заказе, если его требования схожи.

Обычно заказчики сразу замечают хороших копирайтеров и далее сотрудничают лишь с ними. При грамотной работе уже через год можно быть востребованным и иметь интересные заказы. Стоит отметить, что заработок на написании статей невозможен без ошибок на начальном этапе. Прочтение статей о работе с текстами поможет вам уменьшить их количество.

Возможно, вас заинтересует


    Как зарекомендовать себя при написании различных текстов?
    Зарабатываем на написании отзывов
    Заработок на копирайтинге и рерайтинге
    Продажа готовых статей: минусы и плюсы
    Как повысить продаваемость статей

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле