Контент-менеджер – удаленная работа

Контент-менеджер – это удаленная работа, которая сегодня достаточно востребована. Как начать работать контент менеджером?

Для того, что бы начать работать контент-менеджером вам потребуется:


1  заказчик, готовый отдать вам сайт для наполнения контентом;
2  исполнители, которые будут наполнять сайт;
3  организаторские навыки, они помогут обеспечить трансляцию заказа исполнителю, выполнение заказа и сдачу работы.


Где найти своего первого заказчика?


Многие новички начинают поиск заказчиков на биржах удаленной работы. Это простой путь, но не самый эффективный. На сайтах удаленной работы очень высокая конкуренция, поэтому найти заказ новичку будет непросто, хотя и вполне реально. Однако лучше искать заказчиков на контент-менеджмент не только на биржах фриланса, но и в кругу своих знакомых.

Если вы уже занимаетесь фрилансом (копирайтингом, дизайном и т.д.) и у вас есть постоянные клиенты, сообщите им о новой услуге, которую вы можете оказать. Подготовьте каждому персональное предложение, написав, какие преимущества он получит, заказав контент-менеджмент именно у вас. Если у вас уже установлен контакт с клиентом, он доволен соотношением цена/качество ваших услуг, доверяет вам, то шансы получить заказ на новую работу высоки.

Если у вас нет клиентов, поищите потенциальных заказчиков через своих знакомых. Предложите знакомым дизайнерам, верстальщикам, маркетологам процент от сделки. Они рекомендуют вас своим работодателям, вы платите им 20-25% за продажу ваших услуг. Эта схема хорошо работает, если вы пользуетесь авторитетом у рекомендующего, а он, в свою очередь, пользуется доверием клиента.

Если же вы только начинаете вхождение в интернет-бизнес, у вас нет ни клиентов, ни знакомых, тогда самое время их заводить. Узнайте, где в вашем регионе проходят семинары, конференции, выставки на тему управления сайтами, интернет-маркетинга и т.д. Зарегистрируйтесь, примите участие в качестве слушателя и активно знакомьтесь с лекторами и другими участниками. Обменяйтесь визитками, перекиньтесь парой слов по теме мероприятия.

После окончания семинара/конференции обязательно продолжите общение – по скайпу или email. Отправьте новому товарищу ссылку на интересную тематическую статью, попросите совета по рабочему вопросу. И через некоторое время «шапочный» знакомый может вполне стать рекомендателем ваших услуг.

Где найти исполнителей?


После того, как контент-менеджер получает первый заказ, ему, как правило, требуются помощники. Даже если первый заказ будет небольшим, и вы справитесь с ним сами, то через некоторое время вы дорастете до найма персонала. Где его лучше всего нанимать? На биржах удаленной работы (weblancer.net, advego.ru, kwork.ru, www.etxt.biz и др.). Как было сказано выше, конкуренция среди исполнителей на этих биржах очень высока. Это значит, что вы сможете нанять исполнителей за разумное вознаграждение.

При подборе исполнителя обращайте внимание на его портфолио и на рекомендации, оставленные другими заказчиками. Если у вас нет опыта работы с фрилансерами – выбирайте тех, кого уже проверили и высоко оценили другие заказчики. Работа в интернете на дому – это конкурентная работа, строящаяся на доверии.

Передавая задачу исполнителю, убедитесь, что он все понял, что нет неясных моментов. Оговорите сроки выполнения задания, стоимость работы, форму оплаты, процедуру сдачи проекта. И постарайтесь работать без предоплаты (оплачивайте работу после приемки). Так вы сбережете свои нервы и деньги, если промахнетесь с выбором исполнителя и нарветесь на мошенника.

Какие перспективы у контент-менеджера?


Итак, вы узнали об основных моментах в работе контент-менеджера и вполне готовы попробовать себя в этой роли. Но что дальше, как построить свою карьеру? Вот несколько подсказок по дальнейшему росту:

1    штатная должность руководителя отдела райтеров в крупной компании;
2   собственная студия копирайтинга;
3    собственный контентный интернет-ресурс.

Другими словами, должность контент-менеджер – это не конец карьеры, а лишь одна из ступеней и после ее прохождения вы сможете добиться многих высот.

Возможно, вас заинтересует


    Работа контент-менеджер: обязанности и требования к специалисту
    Контент менеджер: вакансии ищите здесь
    Контент-менеджер
    Удаленная работа: вакансии для всех
    Как стать контент-менеджером

Статьи из категории О работе в интернете, Полезное

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле