Как проверить текст на уникальность?

Умение проверить текст на уникальность является одним из ключевых в работе копирайтера, контент-менеджера и любого человека, чья деятельность связана с текстами. Уникальность текста определяет его пригодность для публикации и использования в различных целях – от продвижения сайта в поисковой выдаче до сообщения о результатах научных исследований.

Требования к уникальности, как и параметры проверки, определяются требованиями к тексту в зависимости от его дальнейшего применения. Для проведения проверки можно воспользоваться несколькими способами. Это прежде всего сервисы и инструменты, каждый из которых имеет специфические настройки и особенности выдачи результатов.

Большинство авторов, проверяющих тексты на уникальность, используют несколько наиболее известных ресурсов. Выделить единственный «лучший» практически невозможно в силу разброса параметров и широты требований, предъявляемых пользователями. Поэтому имеет смысл рассмотреть проведение проверки на нескольких сервисах и программах, результаты работы которых можно считать достаточными для формирования представления о параметре уникальности.

Как проверить текст на уникальность через Etxt Антиплагиат

Сервис проверки Etxt Антиплагиат — удобный и доступный инструмент.

1. Пройдя по ссылке, пользователь обнаружит предложение проверить уникальность онлайн или скачать программу проверки. При выборе немедленной проверки откроется форма с окном, а тем, кому необходимо проверять большие объемы, предоставляется возможность воспользоваться отдельным сервисом IP-проверок. Это платная услуга, пользование которой создает определенные преимущества.

2. Для обычной проверки в онлайн-режиме выбираем ссылку в виде большого элемента на странице и попадаем в форму загрузки текста.

Над окном, куда вставляется текст, отображается информация о загруженности сервера, количестве пакетов в очереди, динамике движения очереди. Несколько ниже расположены доступные настройки, которые предполагают выбор типа проверки – текстовая или SEO, предполагающая проверку сайтов по параметрам продвижения. Авторизованные на бирже пользователи могут получить информацию о своих предыдущих проверках, заказать платную операцию, которая ускорит получение результата.

3. Текст вставляется в окно через контекстное меню из ранее сделанной копии — «копировать – вставить» — после чего остается нажать на выделенный элемент «Отправить на проверку», расположенный под окном загрузки текста. Ход проверки в деталях не отображается, видно лишь изменение в очереди и исполнение операции в процентах.

4. После автоматического обновления страницы происходит выдача результата с предоставлением постоянной ссылки, которой можно воспользоваться для доказательства.

5. В окне откроется текст с подсвеченными неуникальными фрагментами и ссылками на источники. После редактирования текста следует повторить запуск проверки.


Как проверить текст на уникальность на сайте www.copyscape.com

Этот ресурс дает возможность проверить на уникальность текст, расположенный непосредственно на странице сайта.

1. Для использования сервиса необходимо воспользоваться переводом страницы.

2. В строку поиска, выделенную серым цветом, нужно ввести URL (адрес) страницы, которая требует проверки, и нажать на элемент Go справа.

3. Обнаруженные копии содержимого сайта будут отображаться в виде ссылок. Система выдачи результата позволяет увидеть все виды ссылок, которые связаны с сайтом и получить представление обо всех сетевых действиях в отношении страницы.

4. По результатам возможен глубокий анализ взаимодействия сайта с другими ресурсами сети. На сайте предусмотрена возможность обучения с помощью видеоинструкции по использованию поисковой машины.

Важной особенностью ресурса является возможность разместить на своем сайте баннер, удостоверяющий проверку уникальности.

Проверка актуальна для владельцев сайтов и веб-мастеров, которым важно непосредственное воспроизведение их ресурсов и наличие ссылок, внешних и внутренних. Очень важно то, что сервис проверяет страницы, отображаемые в разных видах кодировки, проверяет с помощью введенного адреса, предоставляет возможность засвидетельствовать уникальность и при необходимости оспорить результаты незаконного копирования.


Как проверить текст на уникальность с помощью Advego Plagiatus

Для ускорения процесса и непосредственного наблюдения за ходом проверки, а также для изменения настроек для более глубокого исследования текста лучше использовать программу, установленную на компьютер, а не проверку онлайн. Скачать и установить программу можно пройдя по этой ссылке: Advego Plagiatus. Запуск проверки происходит после вставки текста в соответствующее окно и нажатия на элемент «проверка уникальности».

Проверить текст на уникальность в программе Advego Plagiatus можно следующим образом.

    Запустить установленную программу.
    Установить через меню «Настройки» параметры проверки – длину шингла, поисковые системы, проверку на рерайтинг или копирайтинг.
    Вставить ранее скопированный текст в окно.
    Выбрать глубину проверки по значку выше: флажок – быстрая проверка, «инь-янь» — глубокая проверка.
    Ожидать результатов в окне.
    Анализировать полученные результаты, используя подсвеченные фрагменты и ссылки в окне результатов поиска.

Программа позволяет изменить скорость отправки запросов, время ожидания ответов и выбрать поисковые системы, устанавливая галочки в списке. Исключение одной из систем не снижает эффективности проверки, поскольку программа распределяет запросы между другими системами. Настоятельно рекомендуется использовать не менее двух систем!

Не стоит беспокоиться, если программа выдает много однопроцентных совпадений, результат потом пересчитывается.

Имеет смысл повторить проверку в том случае, если в окне отобразилось много сообщений о невозможности получить ответ от какой-либо страницы. После пары десятков таких сбоев можно предположить, что результат будет искаженным.

В заключение отметим, что проверить текст на уникальность и получить объективную статистику можно лишь при использовании двух или более инструментов проверки. Такая комбинация позволяет исключить воздействие особенностей одного алгоритма на общую картину уникальности текста. Такого мнения придерживаются профессионалы из числа копирайтеров и SEO-оптимизаторов. Они же для ускорения своей работы и предпочитают использовать установленные на компьютере программы (они бесплатны) для проверки уникальности текста, а сервисами онлайн пользуются лишь время от времени.

Возможно, вас заинтересует


    Проверка на уникальность текста: лучшие сервисы
    Что такое качественный текст с точки зрения копирайтинга
    Проверка уникальности текста онлайн бесплатно
    Обзор бирж копирайтинга
    Особенности работы на бирже Advego

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле