Где найти хороший образец резюме для устройства на работу?

В последнее время стал популярен поиск сотрудников через интернет. В связи с этим многие интернет-агентства располагают объемной базой качественных резюме, созданных кандидатами на самые разные должности. Для того чтобы получить видимое преимущество перед потенциальными соперниками и успешно устроиться на работу, потенциальные работники изо всех сил стараются грамотно составить резюме и располагают свои портфолио. Именно этим мы и предлагаем вам воспользоваться.

Совершенно очевидно, что хорошее резюме на этапе вашего трудоустройства имеет очень большое значение. Ведь на основе предоставляемых материалов работодатели делают первоначальный вывод о ваших профессиональных качествах. Поскольку данный этап очень важен, не стоит терять время на самостоятельные эксперименты по составлению резюме. Будет гораздо разумнее посмотреть хороший образец резюме для устройства на работу своего потенциального конкурента или конкурентов.

Готовое резюме в большом количестве можно подсмотреть на сайтах, которые предоставляют работу. Для этого следует зайти в соответствующий вашей должности раздел и выбрать наиболее качественные анкеты соискателей. Выбранные образцы резюме для устройства на работу нужно внимательно изучить и сделать свои выводы. После этого по их примеру нужно составить резюме, которое бы максимально удовлетворяло именно вашего работодателя. Учет интересов работодателя – необходимое условие составления хорошего резюме.

Будет очень хорошо, если вы добавите в создаваемое резюме некий индивидуальный оттенок в виде какого-либо делового качества. В этом случае резюме станет заметнее, и легче будет запоминаться потенциальным работодателям. Такая особенность может повлиять или существенно повысить ваши шансы на получение работы. В том случае, если резюме составляют для нескольких организаций сразу, тогда его корректируют в зависимости от должности, на которую претендует соискатель.

Предлагаем вашему вниманию несколько сайтов, где вы найдете множество хороших образцов резюме и портфолио. Естественно, это далеко не полный перечень, но его можно взять за основу.

Образцы резюме для претендентов на работу в интернете:

    Kwork.ru  
    www.etxt.biz
    advego.ru
    www.weblancer.net

Образцы резюме для соискателей работы не в интернете:

    domkadrov.ru
    joblab.ru
    zarplata.ru

Помните, что основная цель резюме состоит в том, чтобы работодатель захотел установить с вами контакт, пригласить вас на собеседование. Резюме должно оставить впечатление у сотрудника такое же, как и вы при будущей встрече. Если предварительный просмотр резюме поможет гипотетически составить ваш индивидуальный портрет, а он не будет совпадать с вами лично, тогда при встрече работодатель может разочароваться. Поэтому не стоит выдумывать несуществующие профессиональные навыки, которые вы не сможете продемонстрировать на первом собеседовании.

Ваша задача написать реальные возможности, оттенить их в лучшем свете так, чтобы потом можно было только усилить их практическими действиями. Поэтому следует соблюдать осторожность и не «перестараться» с перечислением ваших достоинств, чтобы не испортить первое впечатление.

Возможно, вы хотите искать своего работодателя через интернет. В таком случае вы подаете свое резюме в электронном виде. Это возможно практически на всех сайтах, указанных выше. Там кандидатам на должность предлагаются опорные вопросы, ответив на которые вам будет легче представить себя по той или иной специальности. Не стоит бояться, что написав однажды что-либо неправильно, вы не сможете уже это исправить. При регистрации на данных сайтах вы получите личный виртуальный кабинет, из которого сможете самостоятельно управлять введенной вами информацией.

Если  вам захочется что-нибудь добавить, вы всегда сможете включить режим редактирования и исправить написанное ранее резюме. После отправки резюме некоторое время нужно подождать звонка или писем на электронную почту. Если же таких действий не последовало, тогда нужно приступить к анализу текста и попытаться понять, почему же все-таки работодатель не стал с вами связываться.

Нужно еще раз пересмотреть те пункты, где указывались ваши профессиональные навыки, а также больше внимания уделить выделению основных положительных качеств вашего характера. Тогда у вашего резюме будет большая вероятность совпасть с требованиями на интересующую вас вакансию. Возможно, после этого заявка заинтересует предполагаемого работодателя, он проявит искреннюю заинтересованность в вашей кандидатуре и пригласит вас на собеседование.

Следует иметь в виду, что сотрудники кадровых агентств просматривают поданную на рассмотрение информацию в большинстве случаев поверхностно. Поэтому она должна быть хорошо структурирована. Следует избегать любых излишеств в оформлении и придерживаться делового стиля. Объем предоставленного резюме не должен превышать две стандартных страницы. Легче всего будет воспринят текст, если он представлен на одной странице.

Используя образец резюме для устройства на работу, кратко и информативно расскажите историю вашей трудовой деятельности. Обязательно укажите, какие должности вы занимали до этого времени, в каких компаниях работали, и какое дополнительное образование у вас есть. Профессиональные навыки, дополнительные образование и возможности, практические приемы, знание компьютера и владение иностранными языками – все это поможет вам занять приоритетное место на рынке соискателей нужной вакансии. Поэтому старайтесь оптимизировать свое резюме по всем вышеописанным параметрам, и тогда на вас обратят внимание.

Возможно, вас заинтересует


    Где можно найти работу в интернете
    Можно ли найти работу без диплома?
    Потеряли работу? А что дальше?
    Как найти интересные темы для статьи?
    Где востребована расшифровка аудиозаписей?

Статьи из категории Полезное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле