Реальная подработка на выходные

Молодые люди, будь они студентами или начинающими специалистами, часто испытывают острую нехватку в деньгах. Ведь зарплаты или стипендии хватает лишь на самые важные нужды, а порой и на них недостаточно. Очень хорошо, если молодому человеку нужна не безвозмездная помощь от родителей, друзей и случайных знакомых, а реальная подработка на выходные.

Можно устроиться уборщиком или курьером, можно раздавать флаеры и буклеты, на время превратиться в грузчика или подсобника на стройке. Конечно, не каждому парню и девушке с неполным высшим образованием, а порой и со специальностью, понравится заниматься таким трудом. Но это гораздо лучше, чем сидеть на шее у родителей или надеяться на выигрыш в лотерее или виртуальном казино.

Однако молодые специалисты могут рассчитывать и на более квалифицированный труд. К примеру, для начинающих медиков подработка на выходные — это массаж или уход за престарелыми людьми. Будущие педагоги вполне могут превратиться в аниматоров, нянек или репетиторов. Если молодой человек решил связать свою жизнь с правом, то стоит обратиться к риэлторам, адвокатам или другим юристам. В успешные конторы всегда ищут потенциальных сотрудников, чей задор и энергия с лихвой компенсируют отсутствие опыта.

Ну а потенциальным журналистам сам Бог велел попробовать себя на ниве своей профессии. К счастью, для творческих людей глобальная сеть создала особые условия труда, которые не могут не порадовать писателей всех мастей. Получить реальные деньги могут и те люди, кто хорошо разбирается в какой-либо области деятельности и готов делиться своими знаниями с окружающими.

Подработка в выходные на биржах Etxt, Advego, Weblancer


Сложно сказать, почему 21-й век не родил нового Достоевского или Толстого. Быть может, именно сейчас за творчество начали платить адекватные деньги? Множество бирж копирайтинга, возникших в начале «нулевых», раскрутились до популярных и успешных проектов. К их числу относятся Kwork, Etxt, Advego, Weblancer, и многие другие. Такая подработка на выходные доступна любому молодому человеку, который хорошо владеет русским языком и умеет ясно выражать свои мысли.

Да, многие «выдающиеся писатели» переоценивают свои возможности, и на биржах их ждёт жёсткое приземление. Здесь ценится не только умение сказать красиво, но и сделать это грамотно, достоверно, чётко. Поэтому на первый план выходит умение автора работать с источниками, искать информацию, отделять достоверные сведения от различных спекуляций и домыслов.

Копирайтинг: авторские тексты за деньги.

Статья должна быть интересной, уникальной (авторской), достоверной. Во многие материалы полагается вставлять ключевые фразы, слова и выражения. Заказчики могут указать на необходимость построить таблицы, нарисовать графики, подобрать фотографию. Всё это вызывает затруднения лишь поначалу.

Рерайтинг: чужое своими словами

Второй по популярности метод работы — это переработка существующих текстов: как полная, так и с заменой, перестановкой слов. Это несколько проще, чем писать авторские статьи, так как придумывать ничего не нужно, и уж тем более искать материал. Публицистику переписывать — одно удовольствие: важно понять главную мысль, и донести её до читателя иными словами.

Но если мы говорим о технических текстах, то такие материалы могут оказаться сложными даже в простом понимании. Поэтому их рерайтинг значительно труднее. Для многих это становится хорошим хобби, ведь так интересно узнавать что-то новое и необычное.

Почему биржи копирайтинга наиболее удобны для подработки в выходной день?


    Полная автономность. Ходить никуда не нужно: все задачи выполняются прямо из дома.
    Легальность. Копирайтеру не нужно соблюдать какие-либо условия труда, так как он сам определяет свой рабочий день.
    Безопасность. Поскольку деньги на счетах блокируются на время выполнения работы, рисков мошенничества нет.
    Доступность. Начать работу может каждый: нужен только интернет и компьютер.
    Опыт. Самое важное — молодой человек научится трудиться, вести переговоры, искать информацию. Бесценный опыт в реальной жизни!

Итак, у современной молодёжи появилась отличная возможность зарабатывать на выходных собственным трудом. Как показывает опыт, около трети постоянных копирайтеров бирж рунета — молодые люди, которые хорошо разбираются областях жизни, недоступных старшему поколению. Поиск информации у таких писателей отнимает минимум времени, а грамотный анализ — дело техники и опыта. Главная проблема теперь — это не найти работу, а раскрутиться, то есть получить адекватную оплату за свой труд. Задача это сложная, но решаемая: куда проще и лучше, чем разгружать мешки в двадцатиградусный мороз или раздавать визитки на ветру.

Возможно, вас заинтересует


    Подработка на дому доступна всем

Статьи из категории Полезное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле