Проверка уникальности текста онлайн бесплатно

Проверка уникальности текста онлайн – это первостепенное занятие любого, чья работа в интернете связана с текстами. Рядовые пользователи интернета о таком понятии, как уникальность статьи, даже и не слышали, поскольку им это совершенно не нужно. А вот хозяевам авторского контента приходится держать в закладках своих браузеров ссылки на ресурсы, которые могут им в этом помочь.

Наверняка каждый владелец сайта, особенно популярного и раскрученного в поисковых системах, подвергался атакам плагиаторов, растаскивающих доселе уникальный контент по своим ресурсам. Благодаря таким действиям ставится под сомнительность репутация сайта, откуда была взята информация, в «глазах» поисковых систем.

Скачивать программы или
проверять уникальность текста онлайн?


Ныне существует два способа, позволяющих узнать уникальность текста бесплатно и онлайн:

1    Скачать и инсталлировать на свой ПК специальную программу, осуществляющую поиск в режиме онлайн.
2    Посещать специализированные ресурсы.

Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы, о которых стоит рассказать более подробно. Итак…

Проверка посредством специальных программ происходит по стандартному сценарию: утилита скачивается, устанавливается, в ней задаются необходимые для поиска настройки, после чего загружается искомая статья и нажимается кнопка «Проверить текст». На первый взгляд все выглядит мило и удобно, но тут есть минус – скорость к интернету должна быть высокой и стабильной, что не всегда доступно даже тем, у кого хороший провайдер.

Именно поэтому проверка уникальности текста в онлайн режиме – это во многих случаях наилучшее решение. Скорость работы серверов сайта, их скорость соединения с интернетом всегда стабильна и высока, вследствие чего обеспечивается наиболее точная и быстрая проверка.

Какие ресурсы проверки уникальности текста
самые удобные?


Неоднозначный вопрос, так как все порталы, позволяющие проверить тексты, работают по разным алгоритмам. Если оценивать подобные ресурсы, то за основу следует брать следующие критерии:

1    Скорость проверки и выдачи результата;
2   Надежность и достоверность проверки;
3    Доступность и удобство и интерфейса.

Одним из наиболее популярных сайтов является content-watch.ru. Пользоваться благами онлайн проверки на уникальность просто: необходимо вставить текст в специальное поле, после чего нажать на кнопку �Проверить�. Расчетное время проверки зависит от величины обрабатываемого текста. Текст объемом до 3000 символов будет проверен за несколько секунд, а результат в доступном виде отразится на экране. К неоспоримым плюсам данного ресурса можно отнести подкрашивание обнаруженных совпадений, а также показ источников, где искомый текст (или его фрагмент) был обнаружен. Среди недостатков — строго ограниченное количество проверок в сутки. Создатели сайта предусмотрели ограничение по IP адресу, и поэтому пользователю доступно всего лишь 5 проверок. Но если пройти несложную процедуру регистрации, то количество проверок увеличится до 20.

Следующий ресурс, заслуживающий внимания, — это istio.com. Он встречает пользователей нехитрым интерфейсом, который с первого же взгляда заслуживает доверие своей простотой. Проверка уникальности текста онлайн здесь проходит в течение нескольких секунд, после чего сервис выдает результат в процентах.

Еще один сайт, где можно бесплатно в онлайн режиме проверять тексты — это antiplagiat.ru. Для работы с этим порталом не нужна регистрация, что значительно упрощает поиск неуникальных фрагментов в статье. Количество символов загружаемого пакета не должно превышать 3000 символов с пробелами. Достоинства данного антиплагиата заключаются в том, что он довольно быстро обнаруживает куски плагиата в тексте и показывает источники, где они были идентифицированы.

Среди недостатков можно отметить то, что плагиат никак не выделяется цветами, лишь показываются сайты с местонахождением неуникального контента. Также не предусмотрена возможность загружать на проверку различные форматы файлов, то есть текст можно проверить лишь скопировав и вставив в специальное поле. Алгоритм работы данного сервиса непонятен, поэтому большое количество вебмастеров предпочитают пользоваться им лишь в том случае, когда проверяют текст на уникальность в совокупности с другими сервисами или инструментами.

Одним из наилучших вариантов для вычисления плагиата в интернете считается программа Etxt Антиплагиат, любезно предоставленная разработчиками одноименного сайта. Ее можно бесплатно скачать с портала, а затем, выставив необходимые настройки, проверять неограниченное число пакетов любого объема.

В том случае, если инсталляция программы невозможна по каким-либо причинам, рекомендуется пользоваться онлайн проверкой прямо на сайте. Однако для этого придется сначала зарегистрироваться. Если перед пользователем стоит лишь одна цель — искать в сети плагиат, то тип аккаунта для него роли не сыграет (исполнитель или заказчик).

После регистрации становятся доступными бесплатных 5 проверок в сутки, но можно увеличить это число, если накопить рейтинг больше 100.

Один из инновационных ресурсов, который в короткие сроки успел завоевать популярность среди владельцев сайтов, блогеров и копирайтеров – это text.ru. Особенно он приятен для вебмастеров, поскольку позволяет практически со 100% вероятностью вычислять недоброкачественный рерайтинг. Алгоритм его работы прост: ресурс анализирует не отдельные словосочетания, состоящие из 3-5 слов, как это делают аналогичные сайты или программы для проверки уникальности онлайн, а делает выборочную проверку любых 2-3 слов. Как результат – обнаружение источника (или источников), откуда была взята информация для переделки.

В связи с тем, что все больше и больше людей поняли преимущества проверки своих текстов через этот антиплагиатор, постоянно приходится ждать в большой очереди, состоящей иногда даже из 300 или 400 пакетов. Однако создатели сайта уверяют, что после регистрации очередь сократится в несколько раз, так как «официальным» пользователям отдается приоритет.

После того, как проверка текста на уникальность закончится, пользователю будет показан весь текст с подсвеченными неуникальными отрывками. Помимо этого рядом будет находиться база сайтов, где были обнаружены фрагменты. Пользователь имеет возможность выбрать какой-либо из этих ресурсов, чтобы самолично убедиться, какой именно отрывок текста неуникален по отношению к этому сайту.

Ну и, конечно же, куда без старого, доброго, всеми уважаемого ресурса под громким названием Advego Plagiatus. Он существует уже довольно давно и позволяет проверять тексты на уникальность в своей собственной бесплатной программе, доступной для скачивания на самом сайте.

После установки программы пользователь может самостоятельно настроить такие технические параметры, как время задержки и величина шингла. У каждого эти величины разные, так как каждый вебмастер обладает своим подходом к определению уникальности текста.

Напоследок хотелось бы отметить, что стандартная и приемлемая уникальность текста составляет от 92-94% и выше. Если оригинальность статьи по отношению к другим материалам из всемирной сети ниже, то велик риск того, что поисковые системы сочтут ее за откровенный рерайтинг и, вполне возможно, не будут брать страницу в индексацию. Именно поэтому нужно качественно проверять все тексты, причем делать это на нескольких ресурсах одновременно!

Возможно, вас заинтересует


    Проверка на уникальность текста: лучшие сервисы
    Как проверить текст на уникальность?
    Онлайн-консультант в интернете — это реальный вид заработка
    Редактирование текста представляет собой следующее
    Работа на дому набор текста: все виды

Статьи из категории Работа с текстами

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле