Продажа статей: основные ошибки

Продажа статей в специализированных магазинах контента — это отличный шанс заработать деньги. При этом копирайтер сам выставляет цену на свои тексты и выбирает их тематику. Таким образом, продажу статей можно назвать мини-бизнесом, поскольку веб-райтер зависит лишь от спроса на те или иные тематики, в то время как все условия сделки он диктует сам.

Однако начинающие копирайтеры часто допускают ошибки, из-за которых торговля статьями превращается для них в совершенно бесперспективное занятие. Давайте перечислим самые часто встречающиеся ошибки веб-райтеров, торгующих текстовым контентом.

    Размещение одной статьи в двух магазинах. Конечно, размещая один и тот же текст на нескольких биржах одновременно, копирайтер серьезно увеличивает шансы быстро продать статью. Однако если представить ситуацию, когда один и тот же текст примерно в одно и то же время покупают два клиента, становится понятно, что данный вариант неприемлем. Возможно, кто-то возразит: продав статью в одном магазине, ее можно тут же изъять из другого. Но ведь постоянно отслеживать покупку статей невозможно, особенно в ночное время суток. А как показывает практика, многие веб-мастера предпочитают покупать статьи для своих ресурсов именно ночью.
    Игнорирование поля «Описание». Некоторые копирайтеры, возможно, из-за своей лени не заполняют графу «Описание статьи» при размещении ее в магазине. Такое отношение к своей работе можно назвать более чем безответственным. Дело в том, что именно превью сообщает клиенту о том, что же описывает предлагаемый текст. В итоге статьи без описаний либо с аннотацией, состоящей из пары слов, чаще всего игнорируются потенциальными клиентами.
    Слишком низкие расценки. Многие веб-райтеры продают свои статьи по крайне заниженным ценам. Безусловно, это обеспечивает активный спрос на их работы, однако серьезно заработать подобным образом вряд ли получится.
    Ожидание продажи. Некоторые копирайтеры, разместив в магазине контента несколько статей, останавливаются и ждут, когда же их работы будут куплены. На самом деле это совершенно неэффективный подход. Гораздо лучше писать статьи и размещать их в магазине без остановок. Таким образом можно заработать больше, потому что, как показывает практика, все статьи рано или поздно будут куплены. Кроме того, многие клиенты предпочитают покупать статьи пачками, просто открывая список работ одного понравившегося автора, и, если там обнаруживается большое количество подходящих текстов, они охотно приобретаются.


Возможно, вас заинтересует


    Продажа готовых статей: минусы и плюсы
    Основные трудности при перепродаже статей
    Основные ошибки фрилансеров, зарабатывающих на соцсетях
    Что должен уметь перекупщик статей
    Ошибки копирайтеров при подаче заявок на заказы

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле