Начальник службы сетей



з/п не указана

ООО Ролт Энерго Сервис

Нефтеюганск
Ролт Энерго Сервис

Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, Вахтовый метод

Требования:

- обязателен опыт работы с напряжением 110 кВт

Обязанности:

    Организует бесперебойное обеспечение электроэнергией производственных объектов нефтепромыслов, техническое обслуживание и ремонт электрооборудования, сетей и подстанций.
    Руководит производственно-хозяйственной деятельностью службы сетей.
    Определяет ежедневную потребность в транспортных средствах, организует контроль за их рациональным использованием.
    Обеспечивает правильную эксплуатацию и обслуживание линий электропередач, подстанций и другого оборудования, находящегося в ведении энергоцентра, соблюдение режимов.
    Устанавливает производственные задания мастерам сетевого района, координирует их работу и ведет учет выполненных заданий.
    Несет ответственность за создание и обеспечение безопасных условий труда.
    Обеспечивает правильную организацию и безопасное ведение технологических процессов, и производство работ в соответствии с утвержденными проектами, технологическими регламентами, планами, паспортами, требованиями правил и норм безопасности.
    Обеспечивает исправное состояние и безопасную эксплуатацию машин, оборудования, приспособлений, оградительных и предохранительных устройств. Обеспечивает содержание рабочих мест, проходов, проездов, производственных и вспомогательных помещений, санитарно-технических устройств в соответствии с требованиями правил и норм безопасности.
    Совместно с руководителем организует своевременное проведение профилактических осмотров, планово-предупредительных ремонтов машин, оборудования, установок.
    Обеспечивает выполнение персоналом района приказов и указаний руководства, а также мероприятий, предусмотренных актами, предписаниями, или записанных в журналы проверок состояния условий труда.
    Проводит первичный инструктаж непосредственных руководителей работ.
    Организует разработку проверки знаний рабочих. Осуществляет своевременную проверку знаний рабочих.
    Принимает меры по обеспечению рабочих мест и производственных объектов знаками безопасности, плакатами, инструкциями и другими наглядными пособиями, и другой документацией, предусмотренной правилами.
    Несет ответственность за сохранность ТМЦ.
    Участвует в разработке проектов оперативного плана, организационно - технических мероприятий, графика ППР и капитальных ремонтов, планов профилактических осмотров и испытаний электрооборудования, нормативов резервов электрооборудования для эксплуатационных норм.
    Участвует в составлении годовых заявок на оборудование, инструменты, МТС, необходимые для обслуживания производства.
    Организует своевременное обеспечение района необходимой технической документацией, оборудованием, инструментом, материалами и обеспечивает рациональное их использование.
    В составе комиссии участвует в приемке и вводе в эксплуатацию новых и реконструированных объектов в соответствии с проектом и правилами технической эксплуатации, изучает проектную документацию, выдает свои замечания по устранению отступлений от проекта и требований правил.
    Совместно с соответствующими специалистами разрабатывает новые и пересматривает действующие инструкции по безопасному ведению работ и обеспечивает ими участки, бригады и рабочие места. Составляет перечень необходимых инструкций для каждого производственного подразделения.
    Разрабатывает программы инструктажей и вопросники для проверки знаний рабочих.
    Организует проведение мастерами первого этапа контроля за состоянием условий труда и осуществляет второй этап контроля.
    Организует правильное хранение и транспортировку, применение и обезвреживание ядовитых, едких, взрыво- и огнеопасных веществ в соответствии с требованиями правил и норм безопасности.
    Принимает меры по оснащению производственных объектов и обеспечению работающих необходимыми средствами защиты, приспособлениями и устройствами в соответствии с требованиями правил и норм безопасности.
    Дает предложения руководителю о закреплении новых рабочих для стажировки за квалифицированными рабочими с указанием продолжительности и ответственного лица за стажировку.
    Принимает меры по устранению выявленных при проверках недостатков и нарушений. Обеспечивает соблюдение работниками района трудовой и производственной дисциплины, требований, правил и норм безопасности, технологических регламентов и инструкций.
    Обобщает и анализирует замечания и предложения рабочих, мастеров, результаты паспортизации объектов.
    Организует и проводит своевременное и качественное обучение рабочего персонала безопасным методам работы. Осуществляет контроль за своевременным и качественным проведением мастерами инструктажей рабочих.
    Обеспечивает установленный порядок допуска персонала к выполнению работ повышенной опасности и к обслуживанию отдельных видов оборудования.
    Обеспечивает работников энергоцентра полагающимися по нормам и правилам спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, очищающими средствами и регенерирующими кремами.

Условия:

    работа вахтовым методом 30/30, на Унтыгейском НМР
    оформление согласно ТК РФ
    полный соц.пакет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле