Керченский мост построят из обломков недостроенной Крымской АЭС, работать есть желающие



По решению крымских властей, строящаяся более сорока лет Крымская АЭС будет снесена.

Первым будет ликвидирован комплекс зданий и сооружений пускорезервной котельной. Стройматериалы, которые останутся после демонтажа, отправят на переработку. Полученные из них песок и щебень будут использовать при строительстве моста через Керченский пролив.

Начать возведение Керченского моста крымские власти рассчитывают уже на следующей неделе. Стоимость реализации проекта - около 228 миллиардов рублей, в текущем году на эти цели направят порядка 64,7 миллиардов рублей. Отметим, что строительство моста производится в условиях сокращения федеральных бюджетных расходов, вызванных кризисными явлениями в экономике, и трудностей с поставками стройматериалов в Крым. Ввести Керченский мост в строй планируют в конце 2018-го года.

На территории Крымской АЭС, возведение которой началось в 1975 году, но так и не завершилось, планируют создать технопарк "Щелкино". Особенностью этой площадки является то, что все необходимые коммуникации к ней уже были проведены. По мнению замминистра строительства и архитектуры региона В. Локтионова, восстановить их будет дешевле, чем провести новые. Индустриальный парк "Щелкино" планируют создать до конца следующего года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле