На обустройство автозимника «Сила Сибири» выделят 120 млн рублей, работа и вакансии, резюме оставить

Управление автодороги «Вилюй» объявило аукцион на устройство и содержание автозимника «Сила Сибири», который позволит завозить грузы на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение через Усть-Кут.
Общая протяженность автозимника составит 836 км, он свяжет участки строящейся автодороги «Вилюй» Тулун - Якутск. Зимник будет проложен от села Верхнемарково Иркутской области до села Таас-Юрях в Мирнинском районе. В этом году должны начаться первые работы.
"Устройство автозимника — это расширение полосы движения, расчистка дороги и проведение подсыпки на сложных участках. В этом году цена контракта — 120 миллионов рублей. Основная работа будет вестись в Иркутской области, часть - на территории Якутии в районе поселка Непа, Верхнечонского и Чаяндинского месторождений", — рассказал ЯСИА глава ФКУ Упрдор «Вилюй» Николай Андреев.
Проведение работ по устройству автозимника, которые будут продолжаться 3-4 года, позволит перевести дорогу из третьей категории в первую. Часть средств пойдет на содержание дорог.
Зимник «Сила Сибири» будет строиться для обеспечения грузоперевозок на Чаяндинское месторождение, расположенное в Ленском районе, с целью реализации двух масштабных инвестпроектов – разработки Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и развития магистрального газопровода «Сила Сибири».
Конкурсные торги запланированы на 29 февраля. Содержанием автозимника до 2018 года будет заниматься Мирнинское управление автодорог компании «Алроса».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле