Что лучше всего продается на Вайлдберриз и Озон в 2022. Выбираем выгодные товары для перепродажи

Продажи множества товаров уже давно перешли в интернет по разным причинам. В первую очередь, это удобство совершения покупки. Не требуется выходить из дома, покидать рабочее место, стоять в очереди за товаром. Это особенно полезно в случаях, когда никак не получается отвлечься выходом в магазин, а приобрести определенный товар нужно. За покупками в интернет люди отправились и по таким причинам:

  • Пандемия, которая «загнала» население большинства стран по домам;
  • Большое количество товаров доступно в одном месте. Нужно лишь изучить похожие предложения и выбрать самое выгодное;
  • В розничных магазинах требуемого товара часто нет.

Маркетплейсы в интернете учли это, и теперь каждый имеет возможность делать покупки по ценам зачастую ниже, чем в розничных магазинах и торговых точках.

Самыми популярными площадками в РФ являются Вайлдберриз и Озон, которые мы и рассмотрим.


Наиболее перспективные товары для перепродажи в 2021 году

Ранее на территории Российской Федерации в первую очередь покупали технику, подарки, сувениры и компьютерные комплектующие. Стабильно популярными останутся следующие категории товаров:

  • Одежда любого типа. Сюда входит мужская, женская, детская, спортивная;
  • Бытовая техника и компьютерные комплектующие. В сети они практически всегда дешевле, чем в магазинах любого города;
  • Медицинские маски;
  • Продукты питания.


Приобретение одежды в сети

Главное опасение потенциального клиента при покупке одежды через интернет заключалось в отсутствии возможности примерить вещи и вернуть их, если они не подойдут. Сейчас маркетплейсы предоставляют эти услуги:

  • На примерку покупателю дается всего 15 минут;
  • Курьер забирает все товары, которые не подошли;
  • Деньги за невостребованный товар возвращаются в полном объёме.



Для продажи на указанных маркетплейсах можно найти товары, которые больше всего востребованы у потребителей в зависимости от времени года. Например, осенью и весной популярны ветровки и другие легкие куртки. Летом более востребованы футболки, майки и свитшоты, а по окончанию сезона остатки товара всегда можно реализовать по сниженной стоимости для того, чтобы освободить место на складе и получить хотя бы минимальную прибыль.

Например, вы решили приобрести куртку для дальнейшей реализации. Лучшим источником приобретения товара являются китайские интернет-магазины, которые позиционируют себя как реализатор дешевого товара и достаточно неплохого качества. Самым популярным является АлиЭкспресс.

Выбираем на данном сайте куртку за 1 747 рублей РФ, с бесплатной доставкой (что немаловажно).  

На Вайлдберриз аналогичная куртка продается в два раза дороже – за 3 999 рублей.

Чистая прибыль составляет 2 252 рубля. Неплохо, не правда ли.

Как вы заметили, стоимость перепродажи – 3 999 рублей. Это один из приемов  маркетинга – психологическое ценообразование. Им пользуются многие реализаторы.


Продажа бытовой и компьютерной техники

Категория с соответствующими товарами всегда пополняется новыми моделями устройств, производимыми в Китае. Сравните стоимость любых изделий в городском магазине или на торговой площадке с ценой закупки в КНР. Все указанные показатели значительно отличаются друг от друга. Наиболее востребованной техникой в 2021 году будут:

  • Телефоны/планшеты

Особенно выгодно продавать устройства китайских компаний, перепрошиваемые под работу с сервисами Google в РФ и других странах.

Смартфоны пользуются популярностью на протяжении многих лет, независимо от времени года. Например, приобретая смартфон Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128GB на АлиЭкспресс за 18 268 рублей, на OZON его можно перепродать за 21 390 рублей.



В таком случае чистая прибыль составит – 3 122 рубля.



  • Мультиварки

Устройства подходят не только для тех, кто хочет быстро приготовить еду без постоянного пребывания на кухне. Тем, у кого есть проблемы с газоснабжением, мультиварка станет оптимальной заменой.



  • Игры, консоли, компьютерные комплектующие

В связи с выходом нового поколения консолей в конце осени 2020 года следует ожидать снижения цен на уже устаревшие устройства и игры для них. Аналогично с видеокартами, модельный ряд которых быстро обновляется.

В случае с продажей видеокарт торговля может быть рискованной по указанной выше причине, а вот продажа оперативной памяти в 2021 году станет хорошим способом заработка. Цены даже на DDR3 память остаются стабильными на рынке, что позволяет получить прибыль.




Преимущества продажи продовольственных товаров на маркетплейсах

Если вы сами желаете торговать продуктами питания в интернете, сразу обратите внимание на Озон. Там уже существует отдельная категория с большим количеством подкатегорий, в которой можно реализовывать любые подобные товары с выгодой для себя и покупателей.


Другие плюсы продажи продовольствия:

  • Возможность оптовой реализации продуктов;
  • В большинстве случаев особые требования к транспортировке отсутствуют. Важно соблюдение температурного режима и своевременная продажа к концу срока годности;
  • Объемы продаж и выручка с такого типа товара не зависит от времени года. Исключением является разве что мороженое и газированные напитки, которые становятся популярнее в теплое время года.

Главное условие продажи продуктов – обязательное наличие упаковки для всех товаров данной категории. Клиентам на самоизоляции будет гораздо комфортнее заказать доставку, чем рисковать здоровьем и стоять в длинной очереди из-за ограничений.


Продажа медицинских товаров – тренд или необходимость

В 2021 году останутся востребованными товары, которые стали необходимы после начала пандемии. В первую очередь следует обратить внимание на медицинские маски – особенно одноразовые. Существующие требования к населению в плане защиты предусматривают ношение масок в публичных местах, а также на работе. Маска должна меняться примерно раз в три часа, поэтому в течение рабочего дня потребуется 4 соответствующих изделия.

Обратите внимание на цены со скидками на торговых площадках. Они заметно ниже, чем стандартные показатели. Никто не станет осуществлять продажи с ущербом для себя – это и даёт понять, насколько прибыльной является продажа медицинских масок для торговца на маркетплейсе.

Рассмотрим также на примере. Например, набор медицинских масок (100 шт.) на АлиЭкспресс можно купить за 703,93 рубля.

А продать их можно на Вайлдберриз за 1 099 рублей.

 

Чистая прибыль составляет 395 рублей. В связи с востребованностью данной продукции, конверсии обещают быть высокими, а общая прибыль, соответственно, будет расти.


Вывод

Торговля на Вайлдберриз и Озон в 2021 году станет лучшей альтернативой продаже товаров в городском магазине и неплохим началом для развития своего бизнеса. Приобретая ТОПовые товары, можно с прибылью для себя их реализовать на вышеуказанных интернет площадках. О том, какие товары будут в тренде еще долгое время, можно узнать тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле