Инженер лесного хозяйства



з/п не указана

ООО ПМК 24

Иркутск, Байкальская улица, 180/5
ПМК 24

Требуемый опыт работы: 3–6 лет

Полная занятость, Вахтовый метод

Обязанности:

• Осуществляет организацию и проведение работ по изучению, изысканию, отведению с последующим декларированием участков лесного фонда предприятия согласно Договору аренды и действующему проекту освоения лесов.

• Осуществляет отвод лесосек в соответствии с утвержденным планом отводов и техническим заданием с указанием качества древесины.

• Отвод лесосек включает прорубку визиров (шириной 0,3 м); постановку столбов на углах лесосек; отграничение неэксплуатационных участков в пределах лесосек; промер линий, измерение углов между ними и углов наклона местности, а также геодезическую привязку к квартальным просекам, таксационным визирам или др. постоянным ориентирам.

• Проводит камеральное планирование и отведение на местности лесовозных усов (дорог), с учетом особенностей рельефа, производственного оснащения предприятия.

• Составляет оперативно-календарные планы работ по лесопользованию и обеспечивает из выполнение на 12 месяцев.

• Ведет контроль за соблюдением правил и качеством рубок, очисткой мест рубок и пожарной безопасности в лесах, консультирует, проводит предварительные осмотры перед сдачей вырубленных делян и осуществляет их подготовку к сдаче проверяющим органам лесного хозяйства.

• Организует и руководит лесовосстановительными мероприятиями (работами по посадке и посеву леса, содействию естественному возобновлению леса, уходу за лесными культурами, рубкам ухода за лесом).

• Организует тушение лесных пожаров.

• Составляет, подает лесные декларации и отчеты в лесничество

Требования:

- опыт работы в аналогичной должности: от 5 лет

- высокий уровень ответственности

- умение работать самостоятельно, на результат

- активная жизненная позиция

Должен руководствоваться и знать:

законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регулирующие лесные отношения; действующие положения, инструкции, приказы и другие руководящие материалы по лесоустроительному проектированию, охране и защите леса; правила заготовки древесины и использования лесов, лесную таксацию, технологию и методы производства лесоустроительных работ, применяемые приборы и инструменты; биологию древесно-кустарниковых пород и технологию лесовыращивания; основы лесной типологии, рабочие указания по заполнению карточки таксации для обработки на ЭВМ, средства и способы борьбы с лесными пожарами, противопожарную профилактику в лесах.

Условия:

Стабильно развивающаяся компания, в нашем распоряжении большой лесной массив (круглогодичная заготовка), современная техника.

График работы - вахтовым методом 20 через 10 в Усть-Удинском районе Иркутской области

Мы ищем сотрудника не на один-два месяца. Нам нужен коллега, которому можно доверять и на которого можно положиться, понимая, что он может выполнить работу, входящую в зону его ответственности.

Доставка от пункта сбора (г. Иркутск) до места выполнения работ и проживание в комфортабельных вагончиках за счет компании. Организованное 3-х разовое питание (70% стоимости питания компенсирует Работодатель, с Работника удерживается 300 рублей в сутки). Баня.

Стабильный, высокий доход Ваш профессиональный рост за счет работы в постоянно развивающейся компании стремящейся к внедрению инноваций. Дружный и отзывчивый коллектив, с развитой корпоративной культурой Официальное трудоустройство

Контактная информация

Юлия

+7 (902) 5609023
pmk24-hr@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле