Студенты хотят строить Керченский мост, работа вахтой в Керчи

В здании регионального правительства 14 мая состоялась пресс-конференция, посвященная работе студенческих отрядов Саратовской области.

Командир территориального РО МООО «Российские студенческие отряды» Антон Головченко сообщил, что члены РСО подали заявку на участие во Всероссийской студенческой стройке «Поморье».

«Конкурс большой, на 300 мест приходится порядка 600 человек, однако мы надеемся пройти. Это будет большим достижением и очередным подтверждением, что мы развиваемся, а наши бойцы на месте не стоят», - отметил Головченко.

Он также добавил, что 27 мая при участии студотрядов состоится акция «День Волги» - студенты организуют масштабную очистку берегов реки от мусора.

На мероприятии саратовцы выразили желание участвовать во фруктовых сборах в Крыму. Глава штаба студотрядов в ПФО Василий Ислаев сообщил, что заявки ещё принимаются. Он также отметил возможность хорошего заработка для сборщиков фруктов.

Кроме того, комиссары местных отрядов хотели бы принять участие в строительстве Керченского моста, но, по словам главы штаба в ПФО, на эти работы конкурс не объявлялся, а на основе договоренности с подрядчиками помогать строить мост будут лишь студенты из Крыма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле