«Газпром» продолжает "Силу Сибири", тем самым развивает государство, где уже есть вакансии


Кампания «Газпром» вышла на новый уровень заработка в прошедшем году, с пятикратным приростом прибыли в 787,056 миллиардов рублей. Согласно Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МСФО) дивиденды для госкомпаний составят половину от полученной суммы. Данное постановление было подписано премьером России Дмитрием Медведевым, таким образом, подразумевается отправка 393,5 миллиарда рублей, то есть 16,6 рублей за акцию. Правление газовой монополии отнюдь, сетует на то, чтобы дивиденды рассчитывались от чистой прибыли головной кампании в количестве 50%, что составляет 175,2 миллиарда рублей по 7,4 рубля на акцию. Исходя из общей картины, государство может рассчитывать на часть прибыли «Газпрома» в размере от 88 миллиардов, до 197 миллиардов рублей.

Часть прибыли компания планирует направить на строительство трубопровода «Сила Сибири», что положительно скажется на нескольких факторах. Это не просто огромная труба, по которой бежит драгоценная голубая жижа, помимо прочего это огромное количество рабочих мест, потому как при плановом строительстве 400 планируемых километров «Силы Сибири» будет задействовано множество различных специалистов, от геодезистов и сварщиков, до инженеров и руководителей участков. Стабильное финансирование со стороны «Газпрома» - гарант того, что строительство будет закончено вовремя и объект сдадут в установленные сроки. Запланированная сумма на строительство от газовой монополии – 90 миллиардов рублей на момент 2016 года.

Благодаря стабильной работе сотрудников российской газовой компании государство, владеющее значительной долей акций рискует неплохо заработать в этом году. Стабильное увеличение прибыли поспособствует стабилизации экономики, поскольку налоговые отчисления обещают быть внушительными. Безусловно, это не решит всех финансовых проблем нашего государства, экономический дефицит никуда не исчезнет, но глоток свежего воздуха от подобного вливания налогов обещает быть.

Стоит отдать «Газпрому» должное, в условиях мирового кризиса, перенасыщения нефтяного рынка и, как следствие, постоянного снижения цен на нефть, газовые монополисты чувствуют себя в крайней степени уверенно. Более того, вместо того, чтобы судорожно сворачивать дорогостоящие проекты, ГП напротив, наращивает обороты, вкладываясь все в тот же газопровод «Сила Сибири», что должен будет связать Владивосток и Якутию.

Якуты отдельно благодарны за такую возможность, для данного региона проект газопровода очень важен, потому как он является прекрасным стимулом для роста уровня социально-экономического уровня жизни. На данный момент в регионе около 40 000 безработных, но и этой цифры удастся избежать, потому как до 2017 года будет идти усиленное строительство.

«Газпром» по-прежнему остается одной из важнейших кампаний в Российской Федерации, став монополистами в газовой отрасли, компания продолжает усиленно развиваться принося доход как себе, так и своему государству, осознавая всю важность своей миссии. Чем дальше мы идем по своему пути в тандеме, тем лучше результаты. 2017 год должен будет стать новым началом новой эры для ГП, так как планируется закончить магистраль «Сила Сибири», что позволит заниматься экспортом в Японию и поставлять сырье для проектируемого нефтехимического комплекса в Приморский край. А к 2018 году начнутся поставки топлива в Китай в объеме 5 миллиардов кубометров в год, впоследствии 38 миллиардов кубометров. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле