Работа вахтой на объектах «Сила Сибири» вакансии «Сахатранснефтегаз»



В год благоустройства в республике крупная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» активно прокладывает магистральные газопроводы и газопроводы-отводы к населенным пунктам, ведет капитальный ремонт действующих газовых труб, обеспечивает надежную и бесперебойную подачу голубого топлива.
«Мы привлекаем местные кадры не только для газификации населенных пунктов, но и для объектов «Сила Сибири». Сегодня идет активная работа по расчистке просеки протяженностью 600 км. и на карьерных работах», — отметил генеральный директор «Сахатранснефтегаз» Иван МАКАРОВ. DSC_7147
В компании трудится более двух тысяч человек в шести подразделениях.  «Сахатранснефтегаз» несет большую социальную функцию уже тем, что создает рабочие места для местных жителей. Средний возраст работников компании 39 лет.
— В этот праздничный день я с чувством благодарности отмечаю героический труд газовиков, которые несут вахту, порой, в очень суровых условиях, чтобы доставить людям тепло и свет. И это не высокопарные слова. В свою очередь мы достойно ценим человека Труда. Уделяем большое внимание профессиональному росту и развитию специалистов и рабочих. В этой связи стали традиционными проведения конкурсов профессионального мастерства. Конкурс «Лучший по профессии» проводится по восьми рабочим профессиям. За звание лучшего ежегодно борются слесари, электрогазосварщики, водители, операторы ГРС и по добыче нефти и газа, электромонтеры, машинисты тракторной и бульдозерной техники. Отрадно, что победители конкурсов компании в дальнейшем показывают неплохие результаты в республиканских и российских конкурсах. К примеру, призер конкурса прошлого года Михаил Павлов стал лучшим сварщиком Дальнего Востока в 2015 году и представил Дальний Восток на Всероссийском конкурсе сварщиков.DSC_7281
Также большая работа проводится по популяризации профессий газовика, сегодня наши рабочие узнаваемы благодаря системной информационно-коммуникационной работе компании, – сказал Иван Макаров.
Трудовой коллектив крупной национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» ежегодно дружной большой колонной выходит на первомайский парад. Колонны «Сахатранснефтегаза» украшают парад не только столицы республики, но и восьми улусов, где обслуживают газовое хозяйство эксплуатационные газовые участки. Также встанут в дружный ряд трудящиеся дочерней компании «Ленск-газ» в г. Ленске, Управлений добычи и транспортировки газа и тепловых сетей в п. Кысыл-Сыр.
В «Сахатранснефтегазе» работают признанные лучшие инженеры Якутии. Компания, как крупное, государственное промышленное предприятие, не только участвует в процессе подготовки технических кадров из числа местного населения, но и поддерживает своих работников, занимающихся научной разработкой и технологией. По итогам  республиканских конкурсов разных лет лучшими инженерами Якутии признаны работники нашей компании: Владимир РОМАНОВ, директор Якутского газоперерабатывающего завода, Василий ЛИЛЛО, главный специалист службы КИПиА, Антон ЧЕРЕДНИК, ведущий инженер строительного участка.Untitled_Panorama1
«Мы также уделяем серьезное внимание улучшению условий труда и социальной защиты своих работников.  В этой связи мы руководствуемся коллективным договором, который в новой редакции был принят 30 января 2015 года. Новый коллективный договор с учетом предложений членов коллектива, содержит более 110 статей. Мы ранее писали, что в 2015 году «Сахатранснефтегаз» признан лучшим социальным партнером», — отметил далее генеральный директор компании.
В компании также активно поддерживается спорт. Начнем с того, что расходы на спортивные занятия профком компенсирует на 50 процентов. Вот уже на протяжении девяти лет в компании круглый года проводятся различные спортивные соревнования и Спартакиады среди работников подразделений, где принимают участие все газовые хозяйства, включая и улусные участки. Виды спорта, по которым соревнуются работники, с каждым годом только умножаются, и выросли до более 20 наименований. Это волейбол, мини-футбол, баскетбол, национальные прыжки, настольный теннис, спортинг, шашки, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, мас-рестлинг, хапсагай, перетягивание каната и многие другие.
Источник: Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз», http://www.aostng.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле