«Сила Сибири» стратегическая тема на летний период



В Усть-Куте прошло совместное совещание по решению вопросов, связанных с подготовкой к навигации 2016 года в рамках реализации инвестиционных проектов Якутского центра газодобычи. В совещании приняли участие представители ЗАО «СТГ», ПАО «Газпром» Департамент 333, «Газпром трансгаз Томск», «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Верхнеленское пароходство», ООО «Речсервис», ООО «ВостокМорНефтегаз». От ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» — первый заместитель генерального директора Сергей Емельянов, начальник коммерческого управления Марина Курбатова, начальник  оперативного планирования, учета и анализа работы флота УЭФ Вячеслав Тюрнев.
Главный вопрос – бесперебойное обеспечение доставки грузов для строительства газопровода «Сила Сибири». Как мы уже не раз отмечали, ОАО «ЛОРП» является одним из основных перевозчиков для реализации масштабного проекта. В навигацию 2015 года пароходство перевезло более 280 тысяч тонн грузов.
На текущей неделе на планерном совещании в ОАО «ЛОРП» генеральный директор Сергей Ларионов озвучил плановые задания по грузам для «Силы Сибири»:
— В текущую навигацию объемы увеличиваются, необходимо всем судовладельцам перевезти более 800 тысяч тонн грузов (трубной продукции, соединительных деталей, тяжеловесной техники, и МТР). Объемы выросли, необходимо подготовить флот к первому туру навигации, чтобы составы, сразу же после ледохода, были направлены в Осетрово под погрузку, — отметил С.А.Ларионов.
На планерном совещании об итогах  командировки  в Усть-Кут доложил первый заместитель генерального директора С.В.Емельянов. Залогом успешного выполнения поставок грузов для «Силы Сибири» — является плотное взаимодействие и партнерство железнодорожников, портовиков и судовладельцев. Подписаны  протоколы заседания, включающие в себя целый комплекс  мероприятий  для выполнения заданий по «Силе Сибири»,  по северному завозу в полном объеме и в установленные сроки.
IMG_3120
Учитывая наблюдаемую в последние годы низкую водность на реках Ленского бассейна в меженный период, участники заседания отметили необходимость использования максимальной провозной способности флота в паводковый период.
Все подразделения ОАО «ЛОРП» ведут подготовку к навигации-2016 в плановом режиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле