Хит-парад критериев, определяющих успех продажи статей

Будут ли ваши статьи успешно продаваться, или нет, определяют следующие критерии.

1.    Актуальность категории. Все мы с вами знаем, что такое «спрос». И знаем, что чем выше спрос, тем больше предложений. Этот всем известный факт заставляет многих авторов работать в популярных «направлениях». Сегодня особо «модно» писать про: любовь, автомобили, строительство, воспитание детей, здоровье, туризм, моду. Начинающим копирайтерам следует присмотреться к наиболее популярным темам, и выбрать ту, в которой имеются хоть какие-то знания и опыт. Нужно это, прежде всего, для «пробы пера» (проверки собственных способностей). Статьи на актуальные темы покупаются с большим успехом, нежели узкопрофильный контент. Следовательно, у новичка больше шансов «поверить» в свои силы, когда его статья будет куплена в короткие сроки. Однако не стоит забывать и о конкуренции в популярных категориях. Скорее всего, потенциальный клиент рассмотрит несколько предложений и выберет для себя наиболее подходящее по соотношению цена \ качество. Новичкам на первых порах не стоит завышать цены, а лучше работать над качеством продаваемых статей, повышая свой уровень мастерства и получая первых постоянных заказчиков.
2.    Рейтинг исполнителя. Возможно, для многих этот критерий и является основополагающим, но далеко не для всех. Многие новички поступают следующим образом, — пишут большое количество статей (или берут много дешевых заказов), чтобы как можно скорее набить себе приличный рейтинг. Но они забывают самое главное, — высокий рейтинг не гарантирует высокого уровня мастерства. Что же получается, за рейтингом гнаться не стоит? Еще как стоит. Просто надо различать весомость того или иного показателя рейтинга. «Звездный» рейтинг, к примеру, — это серьезный показатель высокого мастерства автора. А все потому, что оценивают писателя опытные специалисты биржи, которые объективно смотрят на качество работ. Отзывы, — это еще один показатель, говорящий о профессионализме автора. Чем больше одобрительных, и что немаловажно, развернутых отзывов о ваших статьях, тем больше шансов, что покупки станут происходить еще чаще.
 3.   Статистика автора. Многие биржи контента ведут статистику работ исполнителя. Делается это для того, чтобы было видно в какой области и как часто идут продажи. Соответственно, чем больше статей продано в какой-либо категории, тем логичнее становится вывод о профессионализме автора в этой теме. Не забывайте так же указывать в информации «о себе» те области, в которых вы хорошо разбираетесь, и на которые пишите с особым удовольствием.
4.    Завлекающий внимание заголовок. Как думаете, на каком месте по значимости стоит этот критерий? На первом! Ничто так не цепляет внимание и не разжигает желание прочитать статью, как заголовок. Умение составлять хороший заголовок гарантирует отстранение от конкурентов, наглядный профессионализм, а так же скорость продажи статей. Вспомните себя в тот момент, когда вы берете в руки глянцевый журнал. Чем вы занимаетесь в первую очередь? Правильно – смотрите на картинки и на описание к ним (описание к картинке, это, как правило, и есть заголовок статьи). Далее, вы открываете журнал на той странице, на которую отправил вас заголовок. Точно так же действуют потенциальные клиенты. Они желают читать статьи с интригующими заголовками. Поэтому не забывайте придумывать «аппетитные» названия к своим статьям.
 5.   Описание к статье. Этот критерий по праву занимает второе место (после заголовка) в хит-параде «эффективные инструменты в написании статей». Сегодня львиная доля авторов пренебрежительно относится к графе «описание статьи». Не следуйте их примеру, и не упускайте возможность повысить собственные продажи. Дело в том, что именно здесь вы должны убедить клиента, что данная статья содержит именно то, что ему нужно, и окажется суперполезной для всех будущих читателей. Существует стереотип, мол, описание должно быть кратким. Это «дорогое» заблуждение. Ведь если потенциальный покупатель не ответит для себя на ряд важных вопросов по статье, то он вряд ли ее купит. Всегда, заполняя графу «описание», думайте о том, что нужно дать максимально развернутую информацию о содержании статьи. Пишите о чем именно ваша статья, в какой форме она написана, от какого лица, какие практические советы содержит, есть ли примеры из жизни, и т.д. Чем больше ответов на потенциальные вопросы, тем меньше остается сомнений у клиента.
 6.   «Популярность» ключевых слов. Сегодняшний интернет бизнес строится на поисковых запросах. Люди часто вводят просто интересующие их слова в строки поисковых систем и далее выбирают первые найденные сайты. Логично, что создатели сайтов обеспокоены тем, чтобы привлечь как можно больше народу. Поэтому существуют, так называемые seo-тексты. Это такие «творения», которые содержат большое количество определенных слов в теле статьи (к примеру: работа в интернете, пластиковые окна, автомобильные стекла и т.п.). Дело каждого, — заниматься созданием таких текстов, или нет. Однако не забывайте указывать, какие именно слова преобладают в вашей статье. Это прояснит ситуацию для клиента, и к вам отношение станет более лояльным.
7.    Гарантии. Если кто-то из вас занимался покупкой статей, то он знает, что новая статья у неизвестного автора – это всегда риск получить не то, что ожидается. Зачастую авторы недобросовестно относятся к проверке статьи на «вшивость», или приукрашивают ее полезность в описании. Однако сегодня разговор идет о продаже статей, и значит, нам нужно использовать эту тенденцию себе на пользу. Как это сделать? Все просто, начинайте давать гарантии своим покупателям. Ведь не трудно добавить к основному описанию статьи фразу «в случае необходимости, я доработаю статью с учетом ваших пожеланий». Поверьте, – это работает отлично, да и возвратов, при качественных статьях, практически не бывает.
 8.   Рекламирование собственных услуг. Реклама подчас творит чудеса, и позволяет реализовать товар, залежавшийся на складе. Все мы знаем потрясающее слово «sale», висящее в каждом втором бутике. Почему вы все еще не пользуетесь этим приемом? Реклама не ограничивается одними лишь скидками и выгодными предложениями. Объявление о собственных услугах можно и нужно подавать в различных тематических форумах, а так же на специализированных сайтах. Кстати, на биржах контента есть такой инструмент как «рекламное объявление». За небольшие деньги вам дается возможность поместить собственную рекламу на «видное» месте биржи. Только подойдите к созданию этого объявления серьезно, предварительно почитав тематическую литературу.
9.    Цена статей. Этот критерий я не случайно поместил в конец статьи. И, в основном для того, чтобы развеять миф о том, что статьи должны быть дешевыми. Многие считают, что цена, – это основа успешных продаж. Разумеется, покупать то будут чаще, но действительно ли необходимо занижать стоимость своей работы? Представьте, что вы зашли в магазин за электрической лампочкой, потому что предыдущая перегорела через неделю после покупки, да к тому же еще и сломалась при выкручивании из цоколя. Какую лампочку вы попросите у продавца? Такую же? Вряд ли. Теперь вы, наученные горьким опытом, пожелаете купить хорошую лампочку, которая не буде быстро перегорать, и будет хорошего качества. Готовы ли вы платить деньга за хорошую лампочку? Уверен, что да. Так и со статьями. Главное – это их качество и истинная ценность, а за стоимость не переживайте, кому надо, те заплатят и вдобавок оставят положительный отзыв.

Возможно, вас заинтересует


    Продажа статей: основные ошибки
    Как повысить продаваемость статей
    Продажа готовых статей: минусы и плюсы
    Заработок на написании статей
    Рерайтинг статей – первый шаг к заработку на текстах

Статьи из категории О работе в интернете, Работа с текстами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле