«Сила Сибири» получила станок весом 59 тонн

ГК «Старвей» доставила по р.Лена в п.Кресты (1365 километр по р.Лена, ниже Усть-Кута, Иркутская область) трубогибочный станок весом 59 тонн, который будет задействован на строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири».
Предприятия ГК «Старвей»: ОРП, «Речсервис» и «Ленская грузовая компания» - осуществили практически невозможное, доставив груз в кратчайшие сроки при неблагоприятных погодных условиях, в период, когда навигация была практически остановлена по причине низкого уровня воды в реке.
Крайне необходимое грузоотправителю ООО «Стройтрансгаз Трубопроводстрой» оборудование для монтажа трубопровода – трубогибочный станок – был доставлен на базу временного хранения в п.Кресты за 8 дней.
Станок был принят на Западном перегрузочном комплексе Осетровского речного порта, но погрузить его на речной транспорт было невозможно: из-за низких глубин судно не могло подойти к причальной стенке. Для решения проблемы специалисты «Речсервиса» использовали тяжеловесный автомобильный трал.
«Учитывая низкий уровень воды, а также большую скорость течения в месте погрузки, успешное завершение операции стало бы невозможно без помощи рейдово-маневрового теплохода РТ-482, предоставленного ООО «Верхнеленское речное пароходство». С помощью этого буксира удалось удержать грузовой состав перпендикулярно урезу воды и обеспечить беспрепятственный заезд на баржу трала с грузом общим весом 80 тонн, а также бульдозера весом 51 тонн», – поясняет начальник отдела логистики «Речсервис» Геннадий Ершов.
2 октября судно ушло в рейс в п.Кресты, где в условиях отрицательных температур и ледообразования, благодаря  профессиональной работе «Ленской грузовой компании», была организована успешная выгрузка.

Справка. В ГК «Старвей» входят ОАО «Осетровский речной порт», ОП «Осетровская судоходная компания», ООО «Речсервис», ООО «Ленская грузовая компания», ООО «Старвей-Логистика» и группа автотранспортных предприятий «АльянсАвтоГрупп».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле