Строители возвели второй рабочий мост через Керченский пролив, если там вакансии вахтой?

Строители завершили возведение второго временного рабочего моста от острова Тузла до судоходного канала на месте строительства транспортного перехода через Керченский пролив, – об это сообщает пресс-служба федерального казенного учреждения "Упрдор "Тамань".
"Завершено сооружение второго рабочего моста (РМ-2) от острова Тузла к фарватеру. Он будет использоваться для доставки строительных грузов к местам проведения работ, а также для технологических операций по сооружению основного моста", – сообщили в Упрдор "Тамань". Для работы в темное время суток, по перилам РМ-2 установлены гирлянды красных сигнальных огней. 
По информации пресс-службы "Упрдор "Тамань", третий рабочий мост – от судоходного канала до Керчи – планируется завершить к июлю. Из 303 металлических труб для его свайного основания погружено уже более 260. Ведётся монтаж пролетных строений.
Сегодня строители возвели уже 13 опор под пролёты автомобильной части транспортного перехода и столько же – под пролёты железнодорожной части. Погружено 1 084 сваи разного типа и проведено устройство 34 ростверков.
Возведение трёх рабочих мостов в акватории Керченского пролива стартовало в августе прошлого года. Движение транспорта по первому из них, проложенному между Таманским полуостровом и островом Тузла, было открыто в октябре 2015 года. Протяженность второго рабочего моста – от острова Тузла до фарватера – составляет 1,8 км. Он включает 258 свай (плюс 1 – из-за усиления опоры №80, поврежденной турецким сухогрузом) и 86 ригелей. Состоит из 85 пролётных строений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле