Якутцемент работать или не работать Сила Сибири

На «Якутцементе» дан старт новому сезону выпуска ПДН-плит
Первые 46 ПДН-плит в 2016 году выпущены на «Якутцементе». Со следующей недели после расконсервации цехов производство перейдет на плановый режим работы.

Три цеха будут выпускать 250-300 плит в сутки. В целом за сезон, до октября месяца, планируется отгрузить строителям газопровода «Сила Сибири» 30 тысяч продукции. На сегодняшний день «Якутцемент» является единственным производителем ПДН-плит на территории Республики Саха (Якутия).

Напомним, что производство новой для завода и всей республики продукции запущено в 2015 году. Плиты предназначены для газопровода «Сила Сибири» – Чаяндинского месторождения, в частности для обустройства дороги в глуши тайги от посёлка Пеледуй до Чаянды, протяженностью 152 километра.

Плиты изготавливаются из тяжелого бетона, который производится на установленном на территории завода бетонно-растворном узле (БРУ). Новый БРУ – современный автоматизированный завод немецкой фирмы Liebherr тип Betomix с однорядными секционными бункерами для инертных материалов. Его производительность 110м3/час, объем одного замеса готового бетона 2,5 м3, что полностью обеспечивает потребность в продукции для производства ПДН-плит. Помимо этого возможности БРУ позволяют использовать бетон на строительстве новой технологической линии «Якутцемента». Заливки бетона на объекты третьей печи уже начались.

На БРУ есть собственная лаборатория для контроля качества выпускаемой продукции. Специально под новый проект увеличен штат сотрудников «Якутцемента» – мастера, инженеры, технологи, лаборанты, водители, крановщики задействованы на производстве.

Пресс-служба УК «Востокцемент»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле