5 миллиардов за "Силу Сибири" и Амурский завод Газпром компенсирует

Амурские власти намерены подписать с Газпромом соглашение, по которому газовый концерн возместит региону ущерб, нанесенный дорогам при строительстве газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Сумма компенсаций по трубопроводу оценивается в 5 миллиардов рублей за весь период строительства, заявил губернатор Приамурья Александр Козлов сегодня, 13 января, на совещании в правительстве области. 

Газпром возместит Приамурью 5 миллиардов рублей за разбитые дороги / Амурские власти намерены подписать с Газпромом соглашение, по которому газовый концерн возместит региону ущерб, нанесенный дорогам при строительстве газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода. Сумма компенсаций по трубопроводу оценивается в 5 миллиардов рублей за весь период строительства, заявил губернатор Приамурья Александр Козлов сегодня, 13 января, на совещании в правительстве области. 
Совещание было посвящено расходам дорожного фонда в 2016 году. Глава Приамурья подчеркнул, что основные пользователи дорог должны нести ответственность за их содержание. В частности, в Свободненском районе будет идти строительство объектов Газпрома, которое затронет дороги по всей области. В регион большегрузами будут доставляться трубы для магистрального газопровода «Сила Сибири» и строительные материалы, оборудование для Амурского газоперерабатывающего завода.
По словам губернатора, региону удалось договориться с концерном о возмещении затрат на реконструкцию разбитых грузовиками дорог.
— Сумма только по дорогам, затронутым при строительстве трубопровода, равна почти 5 миллиардам рублей. С учетом, что весь дорожный фонд Амурской области составляет 3 миллиарда рублей, это внушительный объем средств. Более того, сейчас обсуждается вопрос по дорогам, которые будут использоваться при строительстве газоперерабатывающего завода, — подчеркнул Александр Козлов.
Губернатор также сообщил, что подобные соглашения будут подписаны со всеми компаниями, которые используют амурские дороги в своей деятельности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле