Контроль расходов Керченский мост работа, ЧМ 2018

Строительство моста через Керченский пролив, а также космодрома "Восточный" и инфраструктуры к ЧМ по футболу возьмут на особый контроль. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Вскрыто значительно больше фактов взяточничества, совершенных организованными группами в крупном и особо крупном размерах (на 74%). К уголовной ответственности привлечено почти 700 должностных лиц", – сказал С. Иванов в генпрокуратуре.

Он подчеркнул, что нужно более активно выявлять правонарушения в сфере закупок для муниципальных и государственных нужд, внимательно следить за расходованием бюджетных средств, выделяемых на крупномасштабные проекты.

"Они все хорошо известны, и их не так уж и много. Среди них – строительство космодрома "Восточный", организация транспортного сообщения через Керченский пролив, а также создание спортивной инфраструктуры для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу", – цитирует С. Иванова "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Росавтодора и ООО "Стройгазмонтаж".

Мост через Керченский пролив будет состоять из параллельных автомобильного и железнодорожного переходов. Планируется, что в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех пуско-наладочных работ и благоустройства территории, мост собираются ввести в эксплуатацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле