«Газпром трансгаз Томск» увеличит штат в Якутии до 1250 сотрудников

«Газпром трансгаз Томск» планирует увеличить штатную численность структурных подразделений в Республике Саха (Якутия) к 2020 году до 1250 сотрудников.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, в рамках проекта «Сила Сибири» в Республике Саха (Якутия) «Газпром трансгаз Томск» создано три региональных управления по строительству объектов (РУСО), а также Ленское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Численность работников этих подразделений составляет 205 человек, из них почти 90% от общей численности сотрудников РУСО и ЛПУМГ набраны из числа местного населения. В 2016 году планируемая численность подразделений общества в Республике Саха (Якутия) составит 214 человек, а к 2020 году увеличится в шесть раз, ориентировочно до 1250 человек.

Для формирования эффективных условий деятельности в регионах республики «Газпром трансгаз Томск» работает с министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха. С 2014 года совместно с Северо-восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова компания активно участвует в целевой подготовке студентов. В настоящее время статус целевых студентов имеют 19 студентов из Республики Саха. Кроме того, летом 2015 года 10 студентов прошли производственную практику в филиалах общества.

В 2015 году компанией выполнены в полном объеме запланированные работы по строительству линейной части «Силы Сибири» на участке от Чаяндинского месторождения до Ленска, а также подготовительные и землеустроительные работы по другим участкам.

На начало 2016 года на базы временного хранения в Республику Саха (Якутия) поставлено в общей сложности 563,9 тыс тонн труб большого диаметра (ТБД), что составляет 726,9 км, а также более 2,5 тыс тонн оборудования и соединительных деталей. В 2016 году запланирована поставка ТБД в количестве 425,2 тыс. тонн (около 535 км), 13,1 тыс тонн оборудования и соединительных деталей.

Организована работа по оснащению структурных подразделений в Республике Саха (Якутия) современной строительной и специальной техникой. Всего поставлено 265 единиц техники, включая дорожно-строительную и прицепную технику, а также автомобильный транспорт.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) «Газпром трансгаз Томск» проводит активную благотворительную деятельность. В 2014-2015 годах обществом оказана финансовая помощь органам местного самоуправления, организациям Республики Саха (Якутия) на общую сумму 47,3 млн рублей. В числе получателей благотворительных средств: 14 общеобразовательных учреждений, 11 детских дошкольных учреждений, три спортивные школы, три центра детского творчества и досуга.

В конце 2015 года были заключены договора благотворительного пожертвования и перечислено в качестве финансовой помощи муниципальным образованиям Республики Саха (Якутии) 16,5 млн рублей. Эти средства будут использованы в текущем году для реализации приоритетных социальных проектов на территории Ленского, Олекминского, Алданского и Нерюнгринского районов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи и вакансии

Искать вакансии и отзывы в Гугле